перейти к публикации
74 комментария к публикации

Пельмени ни при чем: в деле о смертельном отравлении детей из Красноярского края новый поворот — что стало причиной

24 сентября, 22:21
Пельмени не при чем, но директор пельменей уже начал «мазаться», на всякий случай.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

24 сентября, 22:16
НЕ при чём!? ну хотя бы заголовки писали грамотно...
24 сентября, 23:01
Если человек не владеет грамотой, то как он может писать без ошибок?
Гость
24 сентября, 23:57
Насколько помню, надо писать "ни при чём" и "не что иное как".
25 сентября, 06:43
24 сентября, 23:01
Если человек не владеет грамотой, то как он может писать без ошибок?
В произведениях классиков не при чем🤷‍♂️
24 сентября, 22:15
Кушать вкусный дихлофос? Кто то решил уменьшить семейные затраты, скоро выяснится кто нелюдь.
24 сентября, 22:19
Похоже на то...Как жить -то этот нелюдь будет, как спать будет по ночам?
24 сентября, 22:50
24 сентября, 22:19
Похоже на то...Как жить -то этот нелюдь будет, как спать будет по ночам?
эксбад, у них всё "просто по простому",на следующей день Нюрку приведет
Гость
26 сентября, 10:54
24 сентября, 22:50
эксбад, у них всё "просто по простому",на следующей день Нюрку приведет
Откуда такая жестокость
24 сентября, 22:56
Я побрызгала на открытой веранде летом от комаров спреем, чуть не задохнулась, хотя было в е открыто настежь
Гость
24 сентября, 23:57
Этой весной, моя соседка-огородница как обычно развела мошек в общей со мною отсечке. Она любительница хранить картошку в пластиковом бельевом ящике. В один из дней, заметив на потолке рой мошек и взяв баллон с дихлофосом, я начала их травить. Пару пшихов сделала и у меня реально земля стала уходить из под ног. Слава Богу, стояла около двери, пришлось открыть и впустить свежий воздух. Но, для себя еще тогда поняла, как опасно работать с дихлофосом...
Гость
25 сентября, 20:28
Гость
24 сентября, 23:57
Этой весной, моя соседка-огородница как обычно развела мошек в общей со мною отсечке. Она любительница хранить картошку в пластиковом бельевом ящике. В один из дней, заметив на потолке рой мошек и взяв баллон с дихлофосом, я начала их травить. Пару пшихов сделала и у меня реально земля стала уходить из под ног. Слава Богу, стояла около двери, пришлось открыть и впустить свежий воздух. Но, для себя еще тогда поняла, как опасно работать с дихлофосом...
Эмм... А соседка-то ещё жива росле того как вы её картошечку обработали??
Гость
25 сентября, 20:38
Тоже как-то обрабатывали дом от моли, даже спреем не пользовались, просто таблетки разложили. В общем, мне было так нехорошо, что я осознала, что это ингибитор холинэстеразы в лайт-версии. Теперь такую обработку если и делаем, то только перед самым отъездом, чтобы дома никого не было, даже животных увозили.
Гость
24 сентября, 22:35
а может быть до завершения следствия не стоит публично называть причиной трагедии пельмени, магазин, производителя дихлофоса? может быть сначала нужно разобраться?
Гость
25 сентября, 00:33
Ну что Вы, зачем сначала разбираться, когда можно сейчас написать, публично всех упомянувши
Гость
25 сентября, 20:29
Так следствие может ещё очень долго идти. А новости хороши свежими... Как и осетрина. Ди и пельмени.
Гость
24 сентября, 23:30
Они в нём купались что ли? Впервые слышу чтобы кто-нибудь помер от обычной обработки помещения.
Гость
25 сентября, 19:20
Это была обработка перед приготовлением еды. Воздух проветрили в помещении, а продукты возможно впитали в себя пары инсектцида.
24 сентября, 22:15
И очень удобно всё сваливать на мёртвых детей.
Гость
24 сентября, 23:17
То, что в рвоте нашли следы дихлофоса, не говорит ни о чём. Если бы провели анализ на какой-нибудь допустим дым красноярских комбинатов, то он там тоже был бы. Это все равно, что сделать вывод "в рвоте 90% воды, значит причина смерти это вода"
Гость
24 сентября, 22:35
Это сколько надо вылить пестицида, чтобы насмерть отравиться??? Тонну что ли....весь дом залили...
Гость
25 сентября, 13:55
А как есть? Вкус отравы сразу бы почувствовали. Неумехи расследователи.
Гость
24 сентября, 23:00
Дихлофос даже пили раньше, никто прям сразу не умирал)) В другом дело))
Гость
24 сентября, 23:07
Раньше все пили. Из всяких растворителей и дихлофоса спирт извлекали. Но в чистую то не пили
25 сентября, 06:02
Гость, раньше дихлофос даже был натуральным, а сейчас и от молока можно умереть
25 сентября, 06:37
Батю колите!
24 сентября, 23:51
у отравления ФОС очень яркая клиника! И конкретные антидоты. Очень важно,как можно раньше начинать лечение. Печально, что долго не обращались в скорую... Там бы хоть желудки всём промыли...А что говорят врачи- фельдшеры?
Гость
24 сентября, 22:42
"Новичок"?
Гость
24 сентября, 23:01
Да он
Гость
25 сентября, 20:51
Нифига, куда их сослали на экскурсию!
25 сентября, 16:09
Люди! Если постигла беда с ползающими насекомыми, то подобные препараты не одобряют даже инсектициологи по причине приобретённого иммунитета после обработки и прятания по щелям - результатов не будет, а токсичность для людей есть. Есть порошки мелкодисперсные на основе оксида кремния (марку узнайте сами) безвредно для теплокровных абсолютно (даже является пищдобавкой), но попав на насекомое высушивает его. Кому хочется погонять ползающих - мыльная вода из хоз мыла убивает клопа мгновенно. А баллончики, эт бизнес.
Гость
24 сентября, 22:44
Минимум 5 часов не вызывали скорую. Рвота началась в 6, со слов отца, к фельдшеру привезли в 11 или позже, в больницу еще позже. Любой нормальный родитель, ставим себя на его место, ну, час у вас вся семья блюет, ну, даже два. Но после 2 часов не вызвать скорую и не повезти детей в больницу???
Гость
24 сентября, 22:56
Я могу и вовсе не обращаться за мед помощью, даже если у всех рвота. Как правило само все проходит, а ехать в инфекционку и цеплять там новую заразу совсем не хочется. Откуда ж родителям было знать, что они яду съели... Не обвиняйте других, тем более, что вы не были в подобной ситуации.
Гость
24 сентября, 23:09
Гость
24 сентября, 22:56
Я могу и вовсе не обращаться за мед помощью, даже если у всех рвота. Как правило само все проходит, а ехать в инфекционку и цеплять там новую заразу совсем не хочется. Откуда ж родителям было знать, что они яду съели... Не обвиняйте других, тем более, что вы не были в подобной ситуации.
У меня и яд по всей квартире не валяется в разных видах. Но через час всеобщей рвоты в семье из 6 человек точно бы вызвала скорую. Потому что мне мои дети дороги. Если вы считаете, что всех рвет и это само пройдет - вы такой же родитель- убийца по сути.
Гость
25 сентября, 20:56
Я как-то после рвоты в течение часа отдыхать полетела - и нормализовалось самочувствие по пути. Не пропадать же билетам и брони из-за каких-то гадёнышей!
Гость
24 сентября, 22:44
Безграмотные борзописцы
Гость
25 сентября, 00:51
рвотные массы были на полу и скорее всего аэрозолем обработали пол
Гость
25 сентября, 06:28
Ежели дихлофос-то были бы массовые случаи а не еденичные....
Гость
25 сентября, 07:24
Пишите одно и то же
24 сентября, 23:51
"за 30 лет работы предприятия" - каких 30 лет-то? 50. Хорошо помню советскую "Лану" от НЗБХ, и "Тайгу" - предшественницу единственного работающего спасения от комаров "Рефтамида" (нет, это была не та 10-минутная "Тайга", что продаётся сейчас). На их сайте в разделе История написано - с 1974.
Гость
25 сентября, 00:52
Возможно и воду необходимо проверить. Все приготавливается на воде. Чай скорее всего тоже пили. Показали холодильник- он пустой. Видимо семья испытывала трудности даже с едой.....стоит задуматься..
Гость
25 сентября, 15:47
А рожают пятого(((
Гость
25 сентября, 21:15
А вы из тех, кто дофига контейнеров с прокисшими магазинными салатами выбрасывают? Вечером купили на ужин и на завтрак готовой еды - вот днём холодильник и пустой. Возможно, люди полуфабрикатами из морозилки питаются при таком количестве детей. Или вы гордитесь хранением бабусиных солений, зато холодильник не пустой?
Гость
25 сентября, 09:08
В старом фильме "Мираж" 1983 г. по роману классика британского детектива, один из персонажей - пекарь собирался добавить в булочку отраву и продать. Работников пельменного цеха через детектор лжи проверить стоит...
Гость
26 сентября, 16:58
Фильм, помоему, по другому назывался, "Богач, бедняк"....
Гость
24 сентября, 22:42
василич ни причём!
Гость
24 сентября, 22:42
да не может быть))) курица ещё осталась))
Гость
24 сентября, 22:46
давайте пару месяцев эту тему мурыжить!
Гость
24 сентября, 22:52
Кто взорвал трубопроводную систему. Северный дихлофос 2
Гость
24 сентября, 22:51
узнаем ли мы правду, а не то, что пытаются выдать за версии следствия и экспертизы? конечно же, нет.
Гость
25 сентября, 00:25
Да хоть чем. Пестициды у них в доме, порошок, антибиотик, инсектицид
Гость
25 сентября, 00:45
то, что вещество входит в состав дихлофоса, не означает, что оно не входит больше никуда так что совершенно не факт, что именно дихлофос стал причиной
Гость
25 сентября, 00:54
кто то добавил яд в еду курицу и пельмени или не специально или специально
Гость
25 сентября, 02:34
А сколько у них всего детей???
Гость
25 сентября, 03:21
Детские то хоть успели пристроить?
Гость
25 сентября, 07:34
Вообще странно, как можно что-то съесть всей семьёй и не почувствовать яд, странный привкус чего-то. Даже запах дихлофоса на еде будет хорошо чувствоваться, вкус изменится. Если только крысиный яд был какой-то, который не имеет вкуса...Да и то, я хорошо различаю и на запах и на вкус свежие продукты и приготовления. А сын 11 лет даже пельмени есть не станет, если в них курица (определяет как-то по запаху)
Гость
25 сентября, 07:39
и где новый поворот или писатели живут по принципу ни дня без строчки или вам за эти строчки премии дают а надо бы клавиатуру отобрать
Гость
25 сентября, 08:30
Ну всё. Теперь начнут дихлофос выпускать, которым и муху не отравишь!
Гость
25 сентября, 09:30
а если он специально...? сошел с ума и траванул всех... Иначе я не могу объяснить эту фразу "Спаси дочь.. наверное мы все умрем...". Часто ли мы при рвоте так говорим? и не вызываем скорую при этом
Гость
25 сентября, 10:02
Журнашлюстика на высоте. Неделю уже катают эту курицу с пельменями, а разгадка одна - дети перепутали при варке одни соли с другими солями, по причине солей и других солей на вкус не обнаружили.
Гость
25 сентября, 19:18
Если травили дом, и продукты были в открытом виде, то яд впитался в еду. В любом случае вина родителей за гибель детей.
Гость
25 сентября, 20:28
Следкомовцы сами любят по жилым помещениям лазать, камеры устанавливать! И даже не стесняются это озвучивать после задержаний.
Гость
26 сентября, 02:20
Неужели нельзя определить по внешним признакам отравления какое примерно вещество отправило организм. Где эксперты нормальные? Что за метод тыка в судебной экспертизе происходит?
Гость
26 сентября, 10:52
Здесь какая то загадка, в которой никто не хочет признаться, готовили и дети и мать и никто не знает, чем приправили пищу, будь то пельмени или курица? Или смерть детей наступила от другой причины, и её скрывают, ещё ведь и кошка отравилась, а дифлофос, это ширма
Гость
26 сентября, 11:04
От дифлофоса мухи не все дохнут, а здесь такая трагедия, смерть четверых детишек, это какую цистерну надо вылить в доме дифлофоса, чтобы насмерть отравиться, либо этот дифлофос не соответствует стандартам ГОСТа, или это совсем другой препарат
Гость
26 сентября, 15:23
Скорее всего пособия перестали получать и решили избавиться от лишних ртов. Вероятнее всего решение принимала жена. Яд это женский прочерк.
Гость
26 сентября, 21:01
Папаня семейства выпил лекарство от отравления, потому что подумал что отравился. Странно что другим не предложил и не спросил про самочувствие детей. Но сам о себе позаботился. Странно.
Гость
25 сентября, 06:14
Если уж продукты питания качественно изменились с советских времен и больше похожи на смесь ядерной химии, то что вы хотите от бытовой химии. В феврале соседи травили тараканов. Через вентиляцию досталось и нам. Тошнота, рвота у всей семьи. Моментальная отечность и покраснение лица, глаза воспалились, покраснели, веки у всех были алого цвета, во рту привкус металла, сильнейшая головная боль. Заткнули вытяжки, открыли на проветривание и сбежали из квартиры на день. Поэтому в версию с дихлофосом я верю. Почему не проверяют Сибиар? Погибло четыре ребенка! Потому что владелец депутат-единоросс???
Гость
25 сентября, 06:37
На предмет чего проверять? содержание яда?это не приправа,это яд для насекомых,оно должно их убивать,а если жить хочешь:попрызгай,еду спрячь,и выходи из помещения...все просто,или нет?
Гость
25 сентября, 07:05
Гость
25 сентября, 06:37
На предмет чего проверять? содержание яда?это не приправа,это яд для насекомых,оно должно их убивать,а если жить хочешь:попрызгай,еду спрячь,и выходи из помещения...все просто,или нет?
Яд яду рознь. Химические вещества делятся по классам опасности. Поэтому проверять. Именно на предмет содержания. И что-то мне подсказывает, что импортозамещение на предмет сырья для изготовления продукции Сибиар не прошло успешно.
Гость
24 сентября, 22:18
Может "Ни причем"?. позор стыдоба.
24 сентября, 23:44
Гость, вообще-то, правильно в три слова - " ни при чем".