
В Новосибирске 15 августа загорелся барак на Никитина, 132. Как рассказали в АСТ-54, расселенный двухэтажный барак загорелся около 18:30.
— Около 18:40 поступило сообщение о дыме из окна в двухэтажном доме по улице Никитина в Октябрьском районе Новосибирска. По прибытии пожарно-спасательных подразделений установлено, что горели две комнаты на втором этаже расселенного и ранее горевшего барака. В течение 11 минут с момента прибытия открытое горение ликвидировано. Внутри людей не обнаружено. Предварительная площадь пожара составила 50 кв. м, — рассказали в пресс-службе МЧС по Новосибирской области.
О сносе барака на Никитина, 132 говорили еще в 2019 году. Юрий Кошелев из МКУ «Городское жилищное агентство» рассказал НГС, что процесс сноса замедляет нововведение — теперь на демонтаж конструкций необходимо готовить проект. В первую очередь собирались сносить здания на Никитина, 140а и 132. В 2019 году на Никитина начали разбирать бараки, и часть зданий оказались полуразрушенными.
Вечером 11 августа в Ленинском районе Новосибирска загорелась одна из квартир дома на Колхидской, 3. Из пожара эвакуировали двух детей.






















Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте