NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия В Новосибирске загорелся барак на Никитина — о его сносе говорили три года назад

В Новосибирске загорелся барак на Никитина — о его сносе говорили три года назад

В бараке сгорели две комнаты на втором этаже

Пожар начался вечером 15 августа

В Новосибирске 15 августа загорелся барак на Никитина, 132. Как рассказали в АСТ-54, расселенный двухэтажный барак загорелся около 18:30.

— Около 18:40 поступило сообщение о дыме из окна в двухэтажном доме по улице Никитина в Октябрьском районе Новосибирска. По прибытии пожарно-спасательных подразделений установлено, что горели две комнаты на втором этаже расселенного и ранее горевшего барака. В течение 11 минут с момента прибытия открытое горение ликвидировано. Внутри людей не обнаружено. Предварительная площадь пожара составила 50 кв. м, — рассказали в пресс-службе МЧС по Новосибирской области.

О сносе барака на Никитина, 132 говорили еще в 2019 году. Юрий Кошелев из МКУ «Городское жилищное агентство» рассказал НГС, что процесс сноса замедляет нововведение — теперь на демонтаж конструкций необходимо готовить проект. В первую очередь собирались сносить здания на Никитина, 140а и 132. В 2019 году на Никитина начали разбирать бараки, и часть зданий оказались полуразрушенными.

Вечером 11 августа в Ленинском районе Новосибирска загорелась одна из квартир дома на Колхидской, 3. Из пожара эвакуировали двух детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления