NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Спасатели на надувной лодке вывезли обездвиженного новосибирца из леса

Спасатели на надувной лодке вывезли обездвиженного новосибирца из леса

Мужчину передали медикам реанимации

Мужчина лежал в снегу посреди безлюдной дороги

В лесу на территории Октябрьского района Новосибирска был найден мужчина в беспомощном состоянии. Инцидент произошел днем в пятницу, 4 февраля.

По словам очевидцев, они обнаружили мужчину недалеко от золоотвала ТЭЦ-5, когда катались на снегоходах. Тот лежал в снегу без сознания. Молодые люди привели сибиряка в чувство, после чего он поднялся, прошел несколько метров и снова упал.

Как оказалось, часть леса, в которой находился пострадавший, была непроходима для автомобилей. Прибывшим на место происшествия специалистам МАСС пришлось использовать надувную спасательную лодку.

— Очевидцы на своих снегоходах доставили спасателей к пострадавшему. Спасатели осмотрели мужчину, положили его на лодку, зафиксировали и опять с помощью снегоходов транспортировали его в обратном направлении, — рассказали в МАСС.

К тому моменту мужчина уже пришел в себя. Возле леса его встретила бригада врачей реанимации. Спасательная операция заняла чуть больше получаса.

Спасательная операция развернулась в районе ТЭЦ-5

Похожая ситуация случилась неделей ранее в районе бизнес-центра на Добролюбова, 2а. Как писал НГС, очевидцы заметили девушку без сознания, лежавшую на покрытой льдом Оби. Девушку на носилках транспортировали к берегу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления