NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Новосибирец из окна своей квартиры угрожал подросткам пистолетом

Новосибирец из окна своей квартиры угрожал подросткам пистолетом

Никто из прохожих не обратился в полицию. НГС узнал у юриста, чем чреваты такие угрозы

Юрист пояснил, что может грозить нарушителю

В Кировском районе Новосибирска местный житель из окна своей квартиры угрожал прохожим пистолетом.

Очевидцы рассказали в паблике новосибирской службы эвакуации «АСТ-54», что инцидент произошел на улице Зорге, 197. Предположительно, мужчине не понравилось, что «у его дома катаются на велосипеде подростки». Затем он открыл окно и, матерясь, стал размахивать пистолетом, «угрожал всех убить». По информации подписчика группы, на уровне угроз всё и закончилось.

В пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области сообщили НГС, что заявлений по поводу этого происшествия к ним пока не поступало.

Юрист Константин Зиновьев объяснил, что может грозить нарушителю. По его словам, наказание будет зависеть от нескольких факторов. Во-первых, от вида оружия. Во-вторых, от законности владения пистолетом. В-третьих, важно понять, восприняли ли очевидцы действия новосибирца как угрозу жизни и здоровью.

— Всё зависит от контекста того, что там происходило — в каких обстоятельствах и что именно он говорил. Потому что в принципе это можно рассматривать вплоть до угрозы убийством. Всё зависит от того, как окружающие воспринимали его действия. Воспринимали ли они его оружие как настоящее — даже вне зависимости от того, было оно настоящим или нет? Например, у нас грабеж может квалифицироваться как грабеж, даже если преступник пошел с муляжом оружия, а все воспринимали его настоящим оружием, опасностью для своей жизни. Теоретически это можно рассматривать и как покушение на убийство, но неоконченное. Могут посчитать и хулиганством, хотя это больше похоже на уголовное преступление, — пояснил Константин Зиновьев.

Недавно новосибирец, устроивший стрельбу на площади Ленина, похвастался в соцсетях новыми нарушениями, которые записал на видео. На этот раз он выехал на встречку, обогнал полицейских и проехал на красный свет. Эксперт рассказал, что ему может грозить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления