NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Залезли в окно, одели и вынесли: два гвардейца спасли из горящего дома женщину

Залезли в окно, одели и вынесли: два гвардейца спасли из горящего дома женщину

Инцидент произошёл рано утром в Бердске

Дом, в котором находилась пенсионерка, был в густом дыме — в него залезли прапорщик Фёдоров и старшина Павлов

Инцидент произошёл рано утром в Бердске

Утром в пятницу, 25 января, два сотрудника Росгвардии вынесли из горящего дома пенсионерку — для этого им пришлось лезть в горящий дом через окно.

По информации пресс-службы управления Росгвардии по Новосибирской области, инцидент произошёл около 6:00 в Бердске.

«При пожаре из окна вытащили стариков. Там горел соседний дом, в нём работали пожарные. Наши сотрудники получили информацию, подъехали на место и заметили, что пламя перекинулось на соседний дом. Они заметили, что там двое пожилых людей, которые с трудом передвигаются», — сообщила корреспонденту НГС начальник пресс-службы областного управления Росгвардии Ольга Табатчикова.

Как рассказал корреспонденту НГС прапорщик Евгений Фёдоров, на место пожара он с напарником, старшиной Дмитрием Павловым приехал за 4 минуты после сообщения дежурного.

«Поступило сообщение от дежурного о том, что горит дом на улице Герцена. Мы прибыли на место и заметили, что два дома горит. Пожарные и скорая были на месте. Очевидцы сказали, что в одном из домов находится женщина-инвалид. Мы решили, что данную женщину надо из дома эвакуировать. <…> Забор металлический был, сделали дырку в нём. Подошли к окну, женщина уже была у окна. Пробравшись в дом через окно, одели женщину в тёплую одежду, взяли документы и эвакуировали её до машины скорой. <…> Там ещё был пожилой мужчина, но он сам покинул дом. Дом был весь в дыму», — рассказал корреспонденту НГС прапорщик Евгений Фёдоров.

В начале года в Новосибирской области полицейские вынесли двух стариков из горящего дома: пожилая пара не смогла выбраться из горящего дома не только в силу возраста, но и потому что уже успели пострадать от огня.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Только подписчики нашего Telegram-канала получают самые важные новости первыми! 

Александр Сильченко
Фото предоставлено Ольгой Табатчиковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления