перейти к публикации
266 комментариев к публикации

Жительница Новосибирска подала в суд из-за мебели с дефектами на 6 миллионов

Жительница Новосибирска закупила модную итальянскую мебель на 29 миллионов рублей в свой загородный дом. Проверять и контролировать доставку у нее не было возможности — в доме шел ремонт. Когда сибирячка спустя время увидела товары, то обнаружила множество дефектов. Женщина обратилась суд. Корреспондент НГС пообщалась с пострадавшей стороной и представителями компании, и попыталась разобраться в ситуации. Подробности — в материале НГС.

Гость
15 октября, 09:30
От комментаторов яд так и брызжет . А я с вас ржу не могу. Проблема у человека ,ей предоставили не качественная мебель . Не важна сколько она стоит , проблема есть проблема. А откуда у неё деньги и где она их билет уж поверье не ваша забота. Я не являюсь обеспеченным человеком , но мне все равно какой у кого достаток. Чему вы так удивляетесь у нас в городе очень много обеспеченных людей, доя кого 29 это как для нас 290 рублей, поэтому и говорит она спокойно и для неё это действительно не много . Когда вращаешься в кругу таких же обеспеченных и разговоры у них про отдых за 50 мил , часы за 7 мил , машины за 6 мил , такие суммы становиться обыденностью . А завидовать это плохо.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

15 октября, 09:54
Просто мадам за круги вышла и понеслось. Она бы ещё на конечке 29го зашла в автобус и рассказала всем...
Гость
15 октября, 10:27
Так предоставили-то по её же недомыслию! Что теперь жаловаться, сразу надо было думать. Показала ведь и себя, кто у неё теперь станет что-то заказывать?
15 октября, 10:28
15 октября, 09:54
Просто мадам за круги вышла и понеслось. Она бы ещё на конечке 29го зашла в автобус и рассказала всем...
ее бы в дурку тогда увезли ))
15 октября, 09:48
Оплату у них принимала наличными бухгалтер. В результате у меня нет подтверждения, когда именно, сколько и по какому курсу евро я вносила денежные средства, нет чеков (с) я не понимаю, как (откуда) настолько безалаберные люди, умудряются иметь возможность тратить 29 млн на мебель. это же просто верх доверчивости и безответственности - наличка и без приходных документов. уровень дет.сада
15 октября, 10:34
Это не верх доверчивости.Честно работая,таких денег не получить.Вот и тратят,не считая и не задумываясь.Не жалко таких.
16 октября, 12:18
Это когда деньги достаются, а не зарабатываются. Люди их не считают
18 октября, 13:09
Всё от того, что нажито соответсвующим способом. Не жалко, а очень даже радостно. Поделом!
15 октября, 14:27
Скоро на НГСе - продается коттедж, дорого, богато, одной итальянской мебели на 30 мультов.
15 октября, 09:13
Вот только кажется мне, что себестоимость этого составляет многим меньше 1 млн., а остальное это все наценки и за имя якобы итальянской мебели, за престиж и т.д..
Гость
15 октября, 10:03
А мне вот непонятно:выручка компании за год 76 млн., а у неё одной мебели на 29 млн.
Гость
15 октября, 10:23
Гость
15 октября, 10:03
А мне вот непонятно:выручка компании за год 76 млн., а у неё одной мебели на 29 млн.
Не в этом году покупала гражданка мебель. Плюс, там, несомненно, наличные нередко фигурируют. Налоговая плачет по фирме интерьеров.
Гость
15 октября, 10:31
Made in ул.Петухова.
15 октября, 08:33
29 мультов за кухню? Это что-то на "богатом", явно не последние. Больше сочувствия тем, кто неудачно потратил 30 тысяч.
Гость
15 октября, 09:23
Написано ведь 29 мил. за мебель во всем доме . Кухня стоила 6 миллионов .
Гость
15 октября, 10:03
Гость
15 октября, 09:23
Написано ведь 29 мил. за мебель во всем доме . Кухня стоила 6 миллионов .
Да, ещё хотелось бы глянуть на этот домик в СНТ!
Гость
15 октября, 12:00
У кого-то суп жидкий, а у кого-то жемчуг мелкий... Лучше и не скажешь. А вот если бы у нас налоговая работала нормально, сразу бы, раз, и проверила - декларировались ли за за период налоговой давности (последние 3 года) подобные доходы.
15 октября, 09:20
Нет чеков пусть отдыхает!
15 октября, 09:06
Прочитала самое начало... так это не итальянская мебель. И даже не китайская. Её (тут правильно написали) в ближайшем гараже мигранты из ворованных отходов сляпали. А 29 миллионов - так если дают, что ж не брать? Как это там - понты дороже денег?
Гость
15 октября, 09:15
Бакалея как хороший следователь, все подметила!
Гость
15 октября, 09:41
Гость
15 октября, 09:15
Бакалея как хороший следователь, все подметила!
настоящая Бармалея померла, это клон Бармалеевый
Гость
15 октября, 10:34
Вы что пишите, а? Как не стыдно! Это же люди "другого достатка". Сказано же. Их надо понять, пожалеть и простить. А лучше мебель поменять...
15 октября, 09:15
У боХатых свои причуды. Почему-то мне её нисколько не жалко...
Гость
15 октября, 17:53
Вы не поверите ,а им нас(простых) тем более не жалко..
15 октября, 08:37
Одного достатка а платёж проходит налом!! Всё на словах почти. Типовой договор скорее всего. Таня у тебя сколько контейнеров на барахолке было до того как ты решила сама стать дизайнером... Элита блин.
Гость
15 октября, 08:42
Да даа, из грязи в князи не получается, сколько бы китайского барахла людям не втюхивай с 1000% наценкой.
Гость
15 октября, 10:29
"...у меня нет подтверждения, когда именно, сколько и по какому курсу евро я вносила денежные средства". Все. Занавес (дырявый). Откуда деньги, Тань?
15 октября, 08:49
29 миллионов наличкой, в 20 году это было тысяч 300 евро… и она не стесняется об этом в сми говорить? Откуда деньги?
Гость
15 октября, 10:32
См.выше. Там сказано - из тумбочки.
Гость
15 октября, 19:22
По ночам вагоны с углем разгружала.
Гость
15 октября, 09:31
"Я обратилась в эту компанию, так как мы с владельцами общались в общих кругах, мы люди одного достатка". Вы люди не одного достатка, - нет такого выражения в русском языке. - Вы одного поля ягода. Жрите теперь, не обляпайтесь.
18 октября, 13:11
Браво!!!
Гость
15 октября, 08:35
Гражданку эту проверить надо. На источник доходов!
Гость
15 октября, 08:41
"деньги беру в тумбочке"
Гость
15 октября, 10:08
И компанию, принимающую наличку без чеков
15 октября, 13:55
Гость
15 октября, 10:08
И компанию, принимающую наличку без чеков
Гость, вот 100 % если у неё бизнес, услуги, аренда она его так же ведёт, доя неё не удивительно просто отдать деньги, так как она сама так работает и проверить нужно обоих
15 октября, 09:08
Судя по качеству, ваша мебель была сделана на одной из старейших мебельных фабрик итальянской провинции Гуанчжоу
Гость
15 октября, 10:41
Подновосибирском. Так вернее
Гость
15 октября, 10:55
Сходи на центральный рынок. Там в подвале до фига разной мебели продается. Наверняка из той же фабрики
Гость
15 октября, 12:18
Гость
15 октября, 10:41
Подновосибирском. Так вернее
Под хилокским рынком
15 октября, 18:21
Я сейчас заплАчу ))))))))
Гость
15 октября, 08:47
Премиальный сегмент - премиальный развод
Гость
15 октября, 10:40
Все по честному
Гость
15 октября, 09:14
Не хочу язвить, но тут прям надо. Это называется когда у тебя просто реально некуда девать деньги, люди начинают сходит с ума и покупать те самые ершики за 100к , позолоченные унитазы и т.д. Считаю это проблемы со психикой, думаю твое окружение и так знает что ты богат, ты сам это точно знаешь, вопрос, зачем тебе кухня по цене пары хороших таких квартир, для чего? На этой кухне блюда будут вкуснее и полезней? или готовя и кушая там ты будешь худеть, перерабатывая на ходу калории прямо в красивые мыщцы? - тоже нет. С какой целью, для чего нужна такая кухня, чтобы что? единственный ответ - для понтов, практической составляющей ноль, только вот понтоваться перед кем? твое окружение и ты знаете что денег много, ты же не будешь приводить левых людей с улицы - смари, у меня кухня стоит столько, сколько средний Россиянин за всю жизнь не заработает честным трудом, правда круто? нет не круто, это минимум глупо, очень качественные, и красивые вещи стоят в десятки раз меньше. Футболка из ЦУМа за миллион ничем не лучше по ТТХ футболки из брендов первого - второго эшалона за 2-7 тысяч рублей. Понты, понты, понты, и тупость...
Гость
15 октября, 09:58
Гость, футболка за 7к денег?? Кто ты?
Гость
15 октября, 10:38
Гость
15 октября, 09:58
Гость, футболка за 7к денег?? Кто ты?
Друг Тани
Гость
15 октября, 12:21
Если б хотя бы чеки брала, то модно было прилепить на кухню, а то даже этого не сделать)
Гость
15 октября, 08:41
"люди одного достатка." - орнул в голосину "Я заплатила , 29 миллионов" - это не лечится.
Гость
15 октября, 08:52
А в гостевой комнате сама убирается, заметили?
Гость
15 октября, 13:32
Гость
15 октября, 08:52
А в гостевой комнате сама убирается, заметили?
так все, что нажито непосильным трудом, вложила в мебеля))) щас вот дошираком питается, сама по хозяйству шуршит
15 октября, 09:06
Простите, дамы и господа, но вот совсем не жалко. 29 млн за наличку! без чеков! Дама похоже себе на статью наболтала.
16 октября, 23:31
Это говорит зависть
15 октября, 08:56
Даже радостнее стало на душе
15 октября, 09:57
...странная женщина: столько денег отдать и всё налом, без документов)) ...а затем не принимать мебель .... и после этого идти в суд... с чем (каждая сторона обязана доказывать обстоятельства, на которые ссылается)?)))
Гость
15 октября, 08:51
лот номер один стоимость 29 мультов Итальянская мебель из КИТАЯ)))))
Гость
15 октября, 08:57
там даже кЕтаем не пахнет.. тут в гаражах слепили.
Гость
15 октября, 10:06
А меня кухня за 19 тыс. с Левобережки уже одиннадцатый год стоит и на тряпочках при протирании краски как не было, так и нет.
Гость
15 октября, 12:24
В этом вашем Китае чего только уже не делают....)
15 октября, 16:59
Итальянская мебель made in China?
17 октября, 23:51
Как обидно за таких " эстетов" , умеющих ценить красоту и удобство.Как же им тяжело выбрать унитаз...Прям плакать хочется от сочувствия к их горю и проблемам. Вот заснуть не смогу от сострадания..
Гость
15 октября, 09:23
"общались в общих кругах". Не повезло. Надо было общаться в общих квадратах, треугольниках, паралеллепидов, многогранниках, подстаканниках на худой конец. )))
Гость
15 октября, 10:42
Да не худой там
15 октября, 15:41
Гость
15 октября, 10:42
Да не худой там
Пострадавшая - жирная?
Гость
15 октября, 08:50
Опа опа зелёная ограда воры кинули друг друга так им всем и надо
Гость
15 октября, 10:42
30 лямов наликом.. Без квитанций.. Похоже, тут сразу в двух направлениях работы у налоговой!
Гость
15 октября, 08:38
Надо эту тетку проверить на коррупцию! Откуда у нее столько денег на такую мебель??!! Мебель- дороже квартиры!
15 октября, 08:51
Гость, а коррупция при чем? Она ж не чиновник чтоб взятки брать. Скорее уж левые доходы без налогов через точки на рынке каком-нибудь
15 октября, 10:19
15 октября, 08:51
Гость, а коррупция при чем? Она ж не чиновник чтоб взятки брать. Скорее уж левые доходы без налогов через точки на рынке каком-нибудь
Может и чиновница.Вы то откуда о ней знаете?
Гость
15 октября, 10:22
15 октября, 08:51
Гость, а коррупция при чем? Она ж не чиновник чтоб взятки брать. Скорее уж левые доходы без налогов через точки на рынке каком-нибудь
Тоже всё через нал
15 октября, 09:42
Уродство тратить такие деньги не на детей, не на скверы, а на мебель или побрякушки.
Гость
15 октября, 13:23
Заработай и трать на скверы ))))
15 октября, 17:04
Гость
15 октября, 13:23
Заработай и трать на скверы ))))
А она вот прям честно заработала? Непосильным трудом? Интересно, а сколько она налогов заплатила...
Гость
15 октября, 17:21
15 октября, 17:04
А она вот прям честно заработала? Непосильным трудом? Интересно, а сколько она налогов заплатила...
Филологиня, ты ещё та труженица, 11 лет пенсию получаешь и з/п, кроме того комментарии десятками строчишь в рабочее время.
Гость
15 октября, 08:37
"В результате у меня нет подтверждения, когда именно, сколько и по какому курсу евро я вносила денежные средства, нет чеков" - Иванько. Такие суммы вносить и не взять чек.
Гость
15 октября, 08:38
Ржу не могу)))) Ещё наворую и купи новую!
Гость
15 октября, 09:24
Так вы наворуйте если ума хватит
15 октября, 10:21
Гость
15 октября, 09:24
Так вы наворуйте если ума хватит
Вы думаете ,что воры это умные? Это без совести вообще то..И преступники.
Гость
15 октября, 10:27
Гость
15 октября, 09:24
Так вы наворуйте если ума хватит
Здесь не только ум нужен, а ещё много других качеств.
Гость
15 октября, 09:26
Как она заработала столько денег? Можно эту тему подробнее раскрыть?
Гость
15 октября, 10:40
у мужа взяла
Гость
15 октября, 11:26
Гость
15 октября, 10:40
у мужа взяла
В тумбочке взяла
Гость
15 октября, 12:50
Гость
15 октября, 10:40
у мужа взяла
это понятно, а деньги откуда?
Гость
15 октября, 08:49
Какая то тряпка для протирки мебели дешманская,не соответствует цене,и к стати,я со своими собутыльниками тоже одного достатка,но претензий им за сломанный пластиковый стакан не предъявляю.
15 октября, 13:40
в лучшие то времена никакой итальянской мебели у нас не было и в помине. всё у нас делалось. а сейчас и тем более.
16 октября, 12:17
Трещины в унитазе...это что нужно есть для этого?)
Гость
15 октября, 08:57
Я прям вижу, как из итальянского шкафа выглядывают грязные ручонки прафесианальных сборщеков мебели вкупе с китайским акцентом изготовителя)
15 октября, 13:41
одноклеточные для того и нужны чтобы на них деньги делать. продавать в разы дороже то что стОит обычных денег. бггггггг
15 октября, 13:41
айфон как пример. обычный китайский телефон в 2-3 раза дороже любого такого же китайского телефона. бггггг
Гость
15 октября, 11:03
оплата наличкой, без чеков, без толкового договора? тогда какие претензии к качеству? кто хочет сэкономить, так и покупает - в гаражах за наличку без чеков. Остальные в нормальном магазине
Гость
15 октября, 08:49
Ужасно обнизал народ при нынешней власти. Не могут мебель за 300 тыс баксов просто выбросить и другую на Новый Год купить. Понятно же голодает большинство. На транспорт не хватает все в пробках стоят в личных авто по 1 человеку в машине.
15 октября, 08:55
Да... их ещё доить и доить
Гость
15 октября, 10:23
15 октября, 08:55
Да... их ещё доить и доить
Выдаивают досуха вовсе других!
Гость
15 октября, 10:07
Ну вот хотя бы посмотреть на мебель за 29 млн... Я даже не представляю такую красоту!
Гость
15 октября, 14:16
инкрустирована половой краской! полный восторг!
Гость
15 октября, 11:05
2 года мебель везли??? чтобы создать иллюзию, что из самой Италии контейнерная перевозка? а не из соседнего гаража)
Гость
15 октября, 14:17
растаможка сложная
Гость
15 октября, 09:02
Богатые тоже плачут))))
Гость
15 октября, 10:11
Правильно тут пишут, что вся проблема в этом: "Я обратилась в эту компанию, так как мы с владельцами общались в общих кругах, мы люди одного достатка. Я была уверена, что ничего плохого случиться не может." То есть, они одинаковы и ничему не должны удивляться во взаимоотношениях! Известно же, что проще всего обмануть тех, кто говорит, что вот уж его-то не надуют. Видимо, таковы их "общие круги". Если честно, то не жалко эту покупательницу роскоши "на доверии".
Гость
15 октября, 10:19
Похоже, что эта мебельная компания весьма мутная. Вспомнилась хозяйка магазина одежды в центре, НГС писали о том, как она продавала за дикие цены "бренды", которые таковыми не являлись. Там тоже она вращалась в "кругах", и у людей создавалась иллюзия порядочного, "своего" человека. Известный прием. А комментарий фирмы - прямо реклама из каталога. Могу только посочувствовать женщине, она же полагала, что свои своих не обманывают.
Гость
15 октября, 10:17
Судя по статье видно к каким кругам относиться потерпевшая. Ни сколько ни жаль. Мало сдернули с неё, надо было лямов 150.
Гость
15 октября, 10:38
Уж лучше бы без сми решала свои претензии, не позорилась...
Гость
15 октября, 11:13
В каком месте заплакать?
Гость
15 октября, 11:33
29 млн. ещё немножко добавить и можно купить депутатское гнездо в Бердске за 55 с мебелью и газонокосилкой.и всё это в одних благородных кругах
Гость
15 октября, 11:54
29 миллионов наличными. А ещё без чеков. Ничего необычного. И с чего она взяла что итальянская мебель может быть качественной? Судя по фото там обычное ДСП с пластиком. Уверен, белорусская мебель в разы качественней. Но она ж хотела итальянскую
Гость
15 октября, 13:21
29 миллионов отнесла наличными в чемоданах без чеков и не глядя на то, что покупает? Как она вообще попала в эти "круги" с таким IQ?
Гость
15 октября, 09:07
в левобережке купил кухню за 80 тыщ. 3 года стоит ниче не облазит.
Гость
15 октября, 09:20
на Авито дешевле