перейти к публикации
161 комментарий к публикации

«Шараханья в разные стороны начались»: в Совфеде отреагировали на запрет делать аборты в частных клиниках

4 декабря 2023, 19:59
Это приведёт только к подпольным абортам. В лучшем случае женщина после не сможет иметь детей. В худшем смерть. Ничему нас история не учит. Скоро депутаты составят расписание для народа, когда можно заниматься сексом, мыться, дашать. Лучше реальными делами занимались.
5 декабря 2023, 12:03
а меня то что жаль)))), я еще уйму вариантов могу написать. Вы себя жалейте)
4 декабря 2023, 20:04
ЗлаЯ печенька, тот же вопрос: а почему вы бабы не научитесь ответственности за своё тело и своё сексуальные поведение??/ или не зачинай ненужных детей или не спи с кем попало
4 декабря 2023, 20:29
4 декабря 2023, 20:04
ЗлаЯ печенька, тот же вопрос: а почему вы бабы не научитесь ответственности за своё тело и своё сексуальные поведение??/ или не зачинай ненужных детей или не спи с кем попало
Какой умный и начитанный. Знаешь, презерватив иногда рвётся, при поликистозе месячных нет, а беременность случилась.
4 декабря 2023, 19:55
Борьба с абортами может быть только одна - каждой женщине по надёжному мужчине и элементарный финансовый достаток. Так что не фантазируйте. Рожать не будут.
Гость
4 декабря 2023, 20:15
Так и не напишешь кого родила или просто хайп ловила.
4 декабря 2023, 20:29
"Рожать не будут."(с) Будут!!!вова-заставит.Штрафами или принуждением но заставит.
Гость
4 декабря 2023, 20:37
4 декабря 2023, 20:29
"Рожать не будут."(с) Будут!!!вова-заставит.Штрафами или принуждением но заставит.
Снимай колготки тётя.
4 декабря 2023, 20:59
Для начала создайте условия в которых женщина захочет рожать и растить детей ! А не так бесцеремонно залезать к каждому в койку ! А вообще : Мое тело ! Мое дело ! И начните с думы там полно тех кто мог бы пример показать , а не голословно поддакивать далеко не имеющим к репродуктивности личностям , достанете народ
Гость
4 декабря 2023, 21:32
лена путина: условия созданы - деньги дают! когда я рожала - дуля, а не деньги.
4 декабря 2023, 21:59
Гость
4 декабря 2023, 21:32
лена путина: условия созданы - деньги дают! когда я рожала - дуля, а не деньги.
Гость, ну так и продолжайте рожайте хоть десяток
4 декабря 2023, 22:01
Гость
4 декабря 2023, 21:32
лена путина: условия созданы - деньги дают! когда я рожала - дуля, а не деньги.
Гость, чтобы рожать нужны , по вашему , деньги и только ?
4 декабря 2023, 20:41
Какой у нас народ неблагодарный! Ему 30 лет обещают величие, благополучие и процветание, а он всё недоволен и отказывается размножаться.
Гость
5 декабря 2023, 08:09
Вот именно ;)
4 декабря 2023, 20:01
Вы цены на презервативы видели? Молодежь и не люди, не имеющие средств не смогут купить даже этого элементарного средства защиты от нежелательной беременности. Не на бананы с мандаринами нужно цену снижать, а на этот социально значимый предмет номер 1.
4 декабря 2023, 20:02
И люди... Частицу -не- влепил т9
Гость
4 декабря 2023, 20:11
Иная, даже это стало тебе не по карману, что ж подними расценки, отнесёмся с пониманием.
4 декабря 2023, 20:16
Гость
4 декабря 2023, 20:11
Иная, даже это стало тебе не по карману, что ж подними расценки, отнесёмся с пониманием.
Одна из причин моей заботы о населении - чем меньше таких, как ты, тем лучше.
4 декабря 2023, 22:20
это нормально, когда путаются чтобы создать что-то новое))) скоро всё устаканиться))) северная корея будет курить в сторонке)))
4 декабря 2023, 20:18
опять новорожденных начнут находить на помойках и сугробах и девчонок или мертвых или с кровотечением
4 декабря 2023, 20:20
chigorena, а не зачинать не нужных детей вы не научиться не способны???
Гость
4 декабря 2023, 21:23
4 декабря 2023, 20:20
chigorena, а не зачинать не нужных детей вы не научиться не способны???
снова сама с собой общаешься,некому не нужная ботбаба.
Гость
4 декабря 2023, 21:36
4 декабря 2023, 20:20
chigorena, а не зачинать не нужных детей вы не научиться не способны???
хочешь что бы у всех как у тебя секса не было?
4 декабря 2023, 22:34
" система мер по недопущению абортов" - это смысл очередной кампании? давайте - систему мер по регулированию секса тогда? что значит - "государству нужны люди"? для чего, позвольте узнать?
5 декабря 2023, 07:03
styil, система по регулированию и так есть. называется брак
4 декабря 2023, 19:44
Такие специалисты во всем, ну за что не возмуться, все через Ж. Один выдумает в Москве, а эти, бездумные, из кожи лезут, чтобы угодить.
4 декабря 2023, 22:29
т.е. если женщина беременна не в браке , то при запрете абортов она может остаться с ребенком одна. А мужик ни при чем....Надо вводить меры, которые справедливо разделят ответственность : установление отцовства. По заявлению женщины государство должно иметь право взять генетический материал у предполагаемого отца по "повестке" без права отказаться и в случае совпадения - алименты в обязательном порядке.
5 декабря 2023, 07:04
Qsy, расскажите, как у женщин появляются дети вне брака????
Гость
5 декабря 2023, 08:23
5 декабря 2023, 07:04
Qsy, расскажите, как у женщин появляются дети вне брака????
тебе то не знать.
Гость
5 декабря 2023, 08:46
Так у нас презумпция невиновности , а взятие генетического материала только у отдельных профессий , с риском для жизни или у преступников. Вы хотите на себя взять функции следствия и суда, или это сегрегация по половому признаку😎
Гость
4 декабря 2023, 19:48
запретят аборты, будут чаще находить мёртвых младенцев. в лучшем случае детские дома будут переполнены несчастными детьми. ну и детей инвалидов станет больше.
Гость
5 декабря 2023, 09:40
за детей опекуны хорошо получают, и ребенок при достижении 18 лет получает квартиру, так что не будут переполнены детдомы
5 декабря 2023, 12:28
Гость
5 декабря 2023, 09:40
за детей опекуны хорошо получают, и ребенок при достижении 18 лет получает квартиру, так что не будут переполнены детдомы
и сколько детей подвергаются насилию а то и смерти в семьях так называемых профессиональных опекунов??
5 декабря 2023, 01:45
Аборты грех смертный. Но не государству лезть в эти дела. А верующие молятся о вразумлении женщин и мужчин всегда.
Гость
4 декабря 2023, 19:47
Пу и Матвиенко- "двое из ларца-одинаковы с лица"
Гость
4 декабря 2023, 20:10
все запреты ведут только к тому, что все уйдет в подполье, наличка, серые схемы, уход от налогов, партизанщина и бандитизм. И это делает не какое то мифическое НАТО или Байден, это наше правительство, наш президент, своими руками заталкивает страну в средневековье.
Гость
4 декабря 2023, 19:49
люди, голосуйте правильно. Вас ненавидят, Вы же видите это. Неверьте в доброго царя, он за свою шкуру трясется. он все на тот свет хочет вперед пропустить.
Гость
4 декабря 2023, 20:35
А правильно это за кого?
Гость
7 декабря 2023, 19:59
😂😂😂 Вы полагаете, что можно выиграть выборы у того, кто нас ненавидит и хочет на тот свет вперед пропустить? А зачем тогда предлагаете решать дело выборами? Чтобы слить протестную активность?
4 декабря 2023, 19:57
Велька стакан топит за аборты
4 декабря 2023, 20:05
право на убийство младенца в утробе - суверенное право матери..гарантированное законом
Гость
4 декабря 2023, 21:24
...твоя баба-мама не успела им воспользоватся.
4 декабря 2023, 20:21
женщины единолично несут ответственность за свою репродуктивную систему. ее тело ее дело
Гость
4 декабря 2023, 21:42
ты бабка?
Гость
4 декабря 2023, 21:48
это уже похоже на птицеферму с конвейером
Гость
4 декабря 2023, 19:45
было уже государство которое все запрещало, но те хоть понимали, что если запретил выезжать за рубеж или налог на бездетность, то нужно дать что то в замен, вот и давали квартиры, это по сути и экономику поднимало. А эти решили просто все запрещать, вангую что раз те развалились и эти развалятся
Гость
4 декабря 2023, 21:28
Зачем Госдума и совет федераций , если они бессмысленны ?
Гость
4 декабря 2023, 19:37
Россия не жизнеспособна по медицинским показаниям.
Гость
5 декабря 2023, 11:27
Да, с умственно отсталыми в России перебор. И они склонны к самовыпиливанию на СВО, от наркоты, от собственной глупости. Так что сами сократят свою популяцию. Запад только со стороны наблюдает и посмеивается.
5 декабря 2023, 00:45
Мужиков лучше научите безопасным сексом заниматься!
5 декабря 2023, 07:00
Бастильда, ваше тело - ваше дело. любимая бабская пословица
Гость
5 декабря 2023, 11:28
Они с детства с ручным приводом знакомы, не надо никого учить.
4 декабря 2023, 20:00
так секс в любом случае насилие.. только женщина сама этого хочет, если мужчина - тот самый. а если он не тот самый, то даже невинное прикосновение она сочтет за изнасилование
Гость
4 декабря 2023, 21:35
и газлайтишь ты как 100 процентная бабёнка
Гость
4 декабря 2023, 20:48
как можно не знать историю собственной страны, и законодательно наступать на те же грабли? ну было это, было. и ничем хорошим не закончилось.
Гость
4 декабря 2023, 21:35
пусть матвиенкипутин сми рожают сколько хотят
5 декабря 2023, 09:33
Комментарии очень много говорят об интеллекте комментароров!!!😱 Речь идет о запрете абортов в ЧАСТНЫХ!!! клиниках,а не о запрете аборотов вообще!
Гость
5 декабря 2023, 09:44
ваш комментарий много говорит о том, что вы лично никак не сталкивались с государственной медициной вообще, и в сфере гинекологии в частности. зачастую запрет на аборты в частных клиниках автоматически означает запрет абортов вообще. потому что в госклинику нужно ещё попасть... а там к гинекологу дикая очередь... потом "неделя тишины". потом психолухи с батюшками. потом анализы, потом анализы "потеряют" а потом и время пройдёт...
Гость
5 декабря 2023, 09:54
что еще больший бред, люди идут в частные клиники с надеждой, что так к ним будут относиться как к людям, нуждающимся в помощи...а не как существу
Гость
5 декабря 2023, 01:45
Не хочешь рожать - не беременей. Реально народ удивляет. 21 век, все знают как процесс происходит, ну зачем доводить до убийства? Хочешь получать удовольствие - получай, никто ж не запрещает, но что за дикие способы получить разовое удовольствие и убить человека?
5 декабря 2023, 07:33
Гость, убить человека? 🤦🏻‍♀️ Какого человека?🤦🏻‍♀️ плод, вы хотели сказать? Человек он только, когда родился. А до этого, он даже дышать самостоятельно не способен!
Гость
5 декабря 2023, 09:37
ну во-первых почему РАЗОВОЕ удовольствие?? Большую часть абортов в России делают вполне себе замужние женщины УЖЕ имеющие 1-2 детей. Так что удовольствие (ну или семейный долг) там многоразовое, на постоянной основе. а во-вторых... денег у людей на контрацепцию просто НЕТ... откуда вообще могут быть деньги на нормальную контрацепцию у семьи в которой 3 человека живут на зарплату одного мужа, пока жена в декрете?? Я уж молчу про отсутствие нормальной медицины на просторах родины... к гинекологу для назначения нормальных противозачаточных ещё попасть нужно. и да, в-третьих, эмбрион это не человек. Это зародыш и до человека ему расти достаточного долго.
Гость
4 декабря 2023, 20:42
достойные зарплаты,как в москве и все забудут про аборты.
Гость
4 декабря 2023, 21:57
Сталин запрещал .И что из этого вышло: миллионы погибших женщин из-за подпольных абортов,дети осиротевшие( кто из детских домов выходят?). Не запретом надо демографию поднимать. Поощрять всячески многодетных.
Гость
4 декабря 2023, 22:05
Ещё бы запретили частным стоматологиям ставить цены выше муниципальной.
Гость
5 декабря 2023, 00:03
Акакий опять разбушевался. Как будто к аборту готовится
Гость
5 декабря 2023, 00:12
Маразм властей все нарастает :(
Гость
5 декабря 2023, 03:20
Все проблемы в стране решены, от нечего делать решили аборты запретить! Всех депутатов на производство, всех дармоедов снаряды точить на заводы и их милых деток.
Гость
5 декабря 2023, 09:28
Узаконят многоженство - любовницам не придется идти на аборт.
Гость
5 декабря 2023, 09:45
нужно разрешать ребенка оставлять отцу,дедушке и бабушке, если мать не хочет быть матерью
Гость
4 декабря 2023, 19:41
Хватит балаболить, действуй. Считаешь, что губернаторы перешли черту - инициируй их оставку. Не делаешь этого - значит поддерживаешь.
4 декабря 2023, 20:19
женщины, а как у вас в животиках появляются нежные вам дети, жизнь которых вы хотите прекратить???
Гость
4 декабря 2023, 21:29
У ТЕбя не появится,не старайся,но то и к лучшему.
Гость
5 декабря 2023, 09:31
Вон айтишники стали зарабатывать, все туда ломанулись - можно, круто, престижно...проведите пропаганду, что отцом быть круто, а не на самокате до 40 лет с латте макиато в руке искать себя, сделайте какой-то папский капитал...а то все на бабе в этой стране, мужик и его семя ваще исключены из процесса
Гость
5 декабря 2023, 09:33
На самокате до 40-лет ! после сорока думаете станет другим ?
Гость
4 декабря 2023, 22:53
кощею нужно сведжее мясо,много мяса!
Гость
5 декабря 2023, 07:35
Согласие беременить нужно спрашивать у отца будущего ребенка, а не прерывание! Они все опять перепутали, болезные.
Гость
5 декабря 2023, 07:42
Вношу рац идею! Предлагаю сразу рожать в окоп - трудозатрат минимум, а эффективность повысится. Мяса мало не бывает.
Гость
5 декабря 2023, 08:26
Это хорошо. Для гинекологов. Будут бабки в частном порядке делать.
Гость
5 декабря 2023, 08:38
Опять, принимая решения, власть не учитывает менталитет россиян. Запрещать россиянам что то бесполезно. Женщины найдут выход - как не рожать. Лучше аборты разрешить.
Гость
5 декабря 2023, 08:43
Начинать надо с медицины. С гинекологии и акушерства. Как лечат женщин, как ведут беременность, как проходят роды. Кесарево сечение должно быть обосновано, а не всем подряд делаться.
Гость
5 декабря 2023, 08:49
Запрещая аборты ,в первую очередь надо подумать о большем количестве детских домов (или что то подобного ),чем есть до принятия такого закона ,ПОЧЕМУ? Ответ простой :часто криминальные аборты (а они в основном и будут )- приводили к СМЕРТИ ЖЕНЩИН -МАТЕРЕЙ -эта страница жизни государства была уже прочитана народом -Женщины умирали ,часто истекая кровью ,помощь никто не оказывал а ДЕТИ ? ! Рождённые уже ДЕТИ уже подросли ,но остаются СИРОТАМИ ! ЗНАЧИТ на кон жизни ставится ещё не сформировавшееся даже в человеческий образ существо пусть и живое ,но ещё даже не переместилось под СЕРДЦЕ МАТЕРИ и ДЕТИ ,ЖИВЫЕ ДЕТИ , РОЖДЁННЫЕ ,ПОДРОСШИЕ ДЕТИ .-значит выбор предстоит неравный и этот выбор ,по желанию чиновников не на стороне ЖИВЫХ ,РОЖДЁННЫХ детей ? ! ИЛИ всё таки движет всем ПРОСТО БИЗНЕС ? То есть зарабатывание денег больше и больше в частные руки любым ,даже таким способом ? Страна и её экономика КАК может выиграть от таких законов ? Не понятно .Ведь было ,проходили уже ,и видели гибель женщин после криминальных абортов и СЛЁЗЫ ДЕТЕЙ сирот ,результатов этого. Увелиилась в результате не рождаемость ,а количество смертей и сирот.
Гость
5 декабря 2023, 09:06
Работу нормальную сначала обеспечьте. А потом запрещайте.
Гость
5 декабря 2023, 10:46
Вал заявлений попрет об изнасилованиях
Гость
5 декабря 2023, 19:42
Появятся медицинские туры в Монголию, Китай, Казахстан и тд.
Гость
5 декабря 2023, 09:48
увеличить рождаемость просто- нужно каждой нуждающейся семье по соцквартире без ипотек и нормальные зарплаты для работающих
5 декабря 2023, 12:32
за чей счет все это счастье и почему надогоплательщики должны вас обеспечивать?