NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Здоровье «Долбит в лоб»: влияет ли погода на головную боль — комментарий врача

«Долбит в лоб»: влияет ли погода на головную боль — комментарий врача

Истинную причину выявляют на МРТ, с лечением поможет невролог

Метеозависимые люди страдают от резких перепадов температуры каждый сезон

Долгожданное весеннее тепло радует не всех, смена сезона может сопровождаться сильной и пульсирующей головной болью. Кажется, будто кто-то долбит в лоб — так описывают мигрень пациенты. Правда, дело не всегда в метеочувствительности. Врач клиники доказательной диагностики «МРТ Альянс» Александр Кичигин отметил, что помимо погоды на состояние организма могут влиять другие факторы. Например, моральное или физическое переутомление, плохой сон. Иногда причина в сложных патологиях: недостатке кислорода в крови, спазме сосудов, поражении головного мозга из-за опухоли, травмы, инфекции или сосудистых аномалий.

МРТ позволяет выявить настоящий источник боли

Чтобы точно понять диагноз и не переживать лишний раз, врачи рекомендуют провести магнитно-резонансную томографию головного мозга. Если МРТ провести вовремя, то можно выявить изменения на начальной стадии, а значит, раньше начать лечение.

МРТ головного мозга длится в среднем 20 минут

МРТ головного мозга можно сделать в клинике доказательной диагностики «МРТ Альянс». Новосибирцы выбирают ее за точность обследования, быструю скорость выдачи результатов, доброжелательный сервис и удобную локацию: один филиал в трех минутах от метро «Площадь Маркса», другой в 200 метрах от «Речного вокзала».

Исследование в «МРТ Альянс» проходит на современном экспертном оборудовании, где можно выявить патологии даже в 1-2 мм. Команда клиники — опытные врачи, которые берутся за исследования любой сложности. Они пишут заключения на основании рекомендаций российских и международных рентгенологических обществ.

До конца апреля МРТ головного мозга можно пройти за 2960 рублей вместо 3700. Кроме того, у пациентов «МРТ Альянс» есть уникальная возможность после получения результатов диагностики пройти консультацию невролога и получить план лечения в тот же день.

«МРТ Альянс» работает с 7:00 до 23:00

Кроме этого, в клинике можно по спецценам пройти КТ легких за 2500 рублей, МРТ любого отдела позвоночника за 2960 рублей, а также получить скидку 20% на другие исследования. Узнавайте подробности по телефону 8 (383) 209-21-21.

По результатам диагностики, которые выдают уже через два часа после обследования, врачи проведут консультацию, если это необходимо пациенту. В отдельных сложных случаях, когда требуется консилиум специалистов, результат готов на следующий день. В клинике есть возможность получить второе мнение врачей «МРТ Альянс» по проведенному ранее исследованию.

Клиника доказательной диагностики «МРТ Альянс»:
ул. Зыряновская, 59
ул. Ватутина, 17/1
mrtnsk.ru
тел. 8 (383) 209-21-21

* Акции действуют с 18.04.2021 по 30.04.2021. Подробности узнавайте у администраторов по телефону 8 (383) 209-21-21.

Медицинская лицензия № ЛО-54-01-006141 от 18.12.2020.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления