NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

южн.

748мм 54%
Подробнее
8 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе подробности

Минздрав ответил новосибирцам, которые долго ждут врача и боятся остаться без больничного

Горожане обеспокоены тем, что за семь дней все симптомы болезни могут пройти

Елена Аксёнова объяснила, что перед тем как выписать больничный, врачи опрашивают пациента

Заместитель министра здравоохранения НСО Елена Аксёнова ответила новосибирцам, которые боятся, что не получат больничный, если симптомы болезни пройдут до появления врача.

На этой неделе мы опубликовали инструкцию, в которой говорится о том, что если врач не приходит несколько дней, то при сохранении признаков нетрудоспособности больничный всё равно откроют с момента обращения за помощью.

Новосибирцев же беспокоит, как быть, если врач не придет за пять дней или неделю — ведь к этому моменту уже можно выздороветь.

— Вообще врачи опрашивают пациентов. И, задавая вопросы, они понимают ситуацию. У нас были разные случаи, когда пациенты совсем не болели, а вызывали врача. И признаки того, что пациент не болел, есть. Поэтому врачи принимают решение. У нас обращений по нарушению открытия и закрытия больничных листов нет. Есть длительное ожидание, мы его устраняем, — объяснила Елена Аксёнова.

Ранее мы писали, что новосибирцы жалуются не только на проблемы с больничными, но и на проблемы с тестированием — якобы закончились пробирки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления