NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье От климакса и бесплодия: что нужно знать об интимных мышцах

От климакса и бесплодия: что нужно знать об интимных мышцах

О том, что сильные интимные мышцы дают более яркие ощущения во время секса в отличие от слабых и вялых, — знают многие женщины. А вот о взаимосвязи между хорошим мышечным тонусом и здоровьем задумываются не все. Для каких целей женщинам может понадобиться интимная гимнастика, рассказала основатель центра женского интимного здоровья «Вагитон Клуб» Надежда Асанова.

Мужчины порой жалуются на емкое влагалище своей жены, замечая, что чувствуют себя в нем «как в ведре» после двух-трех родов. Интимная гимнастика помогает сделать влагалище узким, с упругими стенками и закрытым входом.

Однако интимная гимнастика развивает не только влагалище. И даже не только мышцы тазового дна. Интимная гимнастика способствует улучшению кровоснабжения во всех внутренних органах. Идет стимуляция оттока крови по венозной системе, что предупреждает заполнение геморроидальных узлов и предотвращает развитие острой стадии геморроя. Гимнастика предотвращает выпадение узлов, способствует уменьшению их размеров, вправлению и укреплению сфинктера заднего прохода.

Кроме того, интимная гимнастика развивает иммунитет против инфекций и патогенной микрофлоры за счет укрепления и утолщения мышечной ткани и слизистой оболочки. Очищает вагинальную мышцу от слизи и болезнетворной микрофлоры. Происходит нормализация процесса любрикации (естественных выделений).

Гимнастика отодвигает климактерический период, а следовательно, биологическое старение организма. Помогает при лечении бесплодия и облегчает зачатие.

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления