NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье HE - советы - Здоровье Здоровье: стоит ли покупать электрическую щетку

Здоровье: стоит ли покупать электрическую щетку

Реклама электрических зубных щеток утверждает, что они лучше обычных очищают полость рта, предотвращают кариес и борются с образованием налета. Продаются такие щетки уже давно, но далеко не каждый готов ее купить, не имея четкого понимания ее преимуществ. О том, есть ли смысл менять обычную зубную щетку на электрическую, читателям he рассказала врач-стоматолог «Дентал-сервис» Екатерина Козолий.

По словам стоматолога, электрической щеткой может пользоваться кто угодно — ребенок, взрослый, пожилой человек. «С ручной щеткой человек очень привязан к технике чистки: как ты сам рукой водишь, такое и будет качество чистки, — поясняет она. — Головка электрической щетки многое делает за человека и может скрасить погрешности чистки».

Екатерина опровергает мнение о том, что электрические щетки вредят нежным деснам: «Есть разные головки: мягкие, средние, жесткие. В случае чувствительности всегда можно купить насадку помягче. Человеку непривычному при переходе на электрическую щетку может показаться, что она травмирует полость рта. Но это не значит, что щетка плохая».

Единственное, купив сегодня электрическую зубную щетку, в будущем ты можешь столкнуться с проблемой исчезновения из продажи подходящих сменных насадок. Менять их, по словам стоматолога, нужно раз в сезон — зимой, весной, летом и осенью. Плюс мало что так раздражает, когда, придя в полусонном состоянии в ванную, ты обнаруживаешь, что батарейки в щетке сели.

Если ты не можешь найти ответы на важные для тебя вопросы — напиши нам на he@office.ngs.ru. Редакция he поможет разобраться в любой теме.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления