NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье HE - советы - Здоровье Секс: опасен ли прерванный половой акт

Секс: опасен ли прерванный половой акт

Прерванный половой акт многими считается вернейшим способом избежать нежелательной беременности. Более того, некоторые даже считают, что, вовремя «выскочив», ты застрахован от любых венерических заболеваний. О потенциальных проблемах, которые грозят мужчинам, практикующим прерванные половые акты, читателям he рассказывает врач-психотерапевт Александр Буцких.

Опасность в том, говорит эксперт, что следствием прерванного полового акта часто становится фрустрация, накапливается психологическое напряжение от неудовлетворения. Результатом этих процессов может стать самая настоящая душевная травма.

«Почему это может привести к психологическим проблемам? Потому что отсутствует основное, что необходимо для успешного полового акта, — спонтанность, произвольность. Человек не отдается телесным ощущениям, эмоциям, ему приходится постоянно себя контролировать», — комментирует Буцких. В результате можно вообще лишиться радости от секса.

Буцких также рассказал, что прерванный половой акт может стать причиной аутоэротизма. Суть аутоэротизма в том, что человек больше сосредоточен на себе, чем на партнере: все время прислушивается к себе, сдерживает себя, что не очень хорошо.

Добавим, что прерванный половой акт не является надежным способом предохранения от беременности. Выделяется так называемый сок простаты, который может содержать сперматозоиды. Кроме того, не стоит верить россказням о том, что прерванный половой акт спасет тебя от заболеваний, передающихся половым путем.

Если ты не можешь найти ответы на важные для тебя вопросы — напиши нам на he@office.ngs.ru. Редакция he поможет разобраться в любой теме.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления