NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Фитнес без ошибок

Фитнес без ошибок

Принимая решение похудеть, мы двигаемся в сторону спортзала активные, вдохновленные и полные энергии. Иногда, правда, забываем про некоторые простые вещи, которые в итоге могут помешать добиться заветных результатов. Постараемся вспомнить о них.

Тянитесь

Еще в детском саду на зарядке нам рассказывали, что перед занятием нужно потянуться. Растяжка до способствует повышению тонуса мышц, готовит их к нагрузке. После – развивает гибкость тела. Важно избегать статичности: переминайтесь, покачивайтесь, только не тяните «намертво» – такая растяжка хуже ее отсутствия: микротравмы сухожилий невидимы, но последствия от них очень неприятны.

Делайте массаж

После занятия, потратив несколько минут на массаж потрудившихся мышц, вы избавите себя от судорожных (в буквальном смысле) пробуждений ночью и облегчите боль назавтра. Судороги также могут являться признаком нехватки минералов, проследите за этим, если массаж не помогает.

Не голодайте

Поход в фитнес-клуб иногда вызывает желание свести количество потребляемой еды к минимуму. Не спешите (особенно в день тренировки): резко ограничив себя в питании, вы пытаетесь обмануть организм. А он хитростей не прощает: ответит головокружениями, тошнотой на тренировках и низкими темпами в плане уменьшения объемов.

Чередуйте нагрузку

При правильной программе от жира можно избавиться даже на йоге. Во время интенсивных тренировок сжигается больше калорий, чем во время медленных. Однако грамотный подход к нагрузке с низкой интенсивностью способствует сжиганию вредных калорий, полученных из жиров. Просто медленная тренировка должна продолжаться дольше, а лучшие программы комбинируют типы нагрузок.

Занимайтесь в свое время

Сегодня появились программы, которые можно посещать до рабочего дня. Они хороши для жаворонков – к вечеру такие люди не способны к лишним телодвижениям. Совам же, наоборот, вечерняя нагрузка приносит облегчение даже после напряженного дня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления