перейти к публикации
62 комментария к публикации

В Новосибирске возле здания мэрии начали большой ремонт тротуара

В Новосибирске возле здания консерватории начали ремонт тротуара. Плитку сняли и сейчас там стоит техника и ходят рабочие. Жителям города не понравилось, как организовали остановку общественного транспорта. Фотокорреспондент НГС Андрей Бортко посмотрел, что происходит на месте ремонта. Там установили поддоны на газоне, чтобы жители могли ходить.

21 октября, 09:40
Поддоны для скота)))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

21 октября, 10:00
Вообще с остановками в новосибирске в последние годы что-то странное происходит - убрали много остановочных павильонов, и взамен ничего не ставят - как пример - остановка на Доме Одежды - летом просто убрали все подчистую ( там было 2 киоска - не работающих, объединенных между собой крышей и скамейкой внутри и 2-мя скамейками снаружи. Убрали все подчистую. Теперь ни от дождя, ни от ветра не спрятаться. А там, на минуточку, довольно много народа всегда.. Может быть, если нечем заменить, то и не трогать ? И по городу это ведь не единственный случай!
Вообще-то, здание консерватории находится в совершенно другом месте. Надо бы знать город....
21 октября, 11:23
Вообще-то да. Вы с похмелья, мадам? "В Новосибирске возле здания филармонии начали ремонт тротуара"
21 октября, 11:23
Вообще-то да. Вы с похмелья, мадам? "В Новосибирске возле здания филармонии начали ремонт тротуара"
Судите по себе, господин? Вставать по-раньше надо. Ранее данная статья начиналась - "В Новосибирске возле здания консерватории начали ремонт тротуара". Хорошо, читают отклики - вовремя исправили явную глупость....
21 октября, 12:47
Судите по себе, господин? Вставать по-раньше надо. Ранее данная статья начиналась - "В Новосибирске возле здания консерватории начали ремонт тротуара". Хорошо, читают отклики - вовремя исправили явную глупость....
Ха,ха
21 октября, 10:19
Какой уровень кругозора должен быть чтобы понимать отличие консерватории от филармонии?
Гость
21 октября, 10:41
Красного диплома ФЖ НГУ явно недостаточно.
Гость
21 октября, 11:02
Гость
21 октября, 10:41
Красного диплома ФЖ НГУ явно недостаточно.
Правильно писать "КрасноЖо диплома". На ФЖ НГУ только такие и выдают. С ошибками сразу.
Гость
21 октября, 09:39
Когда наступала ночь (в Новосибирске - зима), в стране Дураков закипала работа. А.Толстой. "Золотой ключик"
Гость
21 октября, 09:44
"В Новосибирске возле здания КОНСЕРВАТОРИИ начали ремонт тротуара". НГС, а вы уверены, что около КОНСЕРВАТОРИИ? Или вам без разницы, что консерватория, что филармония...
Гость
21 октября, 10:02
Им всё равно, в консерватории у них консервы (тушенку) делают.
Гость
21 октября, 10:37
Гость
21 октября, 10:02
Им всё равно, в консерватории у них консервы (тушенку) делают.
Чапаев и Петька мечтали о складе консервов и обсерватории.
Гость
21 октября, 13:58
такие знатоки города критикуют наш город.
Гость
21 октября, 09:41
Всё нормально! Только рано за работы взялись, нужно было дождаться декабря, когда снег ляжет и прямо в снег укладывать асфальт. п.с. Нужно было прямо перед мэрией так же весь асфальт сковырнуть и забыть на 5-6 месяцев до следующего лета.! Хоть какая то радость будет.
Гость
21 октября, 10:09
главные шишки с другого входа заходят - со стороны Щетинкина
21 октября, 15:12
Почему-то самые активные работы по благоустройству начинаются перед зимой
Гость
21 октября, 16:59
Танюшка, им виднее
Гость
21 октября, 17:16
Ой Тань, ну точно же!
21 октября, 10:02
Экономика бордюров-Собянинский прорыв внедряется по всей стране
Гость
21 октября, 11:27
У нас поребрики. У них, у Собянинских - бордюры.
Гость
21 октября, 11:43
Гость
21 октября, 11:27
У нас поребрики. У них, у Собянинских - бордюры.
У нас поддоны деревянные
21 октября, 09:53
Там же нормальный тротуар был. Зачем? Что за эпидемия с ремонтом тротуаров?
Гость
21 октября, 10:04
Там плитка тротуарная была, которую пролетариат похоже уже начал потихоньку разбирать. Ближе к подземному переходу вообще был атас - плитка почти вся развалилась.
21 октября, 10:06
281836301, а как ещё чинушам и их приближённым бюджеты осваивать,схема должна работать-ставим во всём городе оградки,потом снимаем,красота,и для тех кто в теме,плитку клали-теперь снимаем,итд
Гость
21 октября, 10:24
21 октября, 10:06
281836301, а как ещё чинушам и их приближённым бюджеты осваивать,схема должна работать-ставим во всём городе оградки,потом снимаем,красота,и для тех кто в теме,плитку клали-теперь снимаем,итд
Ну и мосты хорошее подспорье в освоении и проекты скоростных трамваев и линий метро
21 октября, 11:59
Местным чиновникам не даёт покоя слава князя Бордюрного-Собакина, из стольного града, вот и решили по его методике народные деньги освоить.
Гость
21 октября, 09:43
Бортко! Какие это поддоны? Это - самодельные трапы, за бюджетные деньги самосделаны. Исправьте немедленно! С уважением, мэрия Новосибирска.
Гость
21 октября, 09:48
Жители игнорируют поддоны. Конечно, игнорируют, кому хочется ноги ломать?
Гость
21 октября, 09:44
По этим поддонам ходить очень опасно, они очень хлипкие и никак не скреплены между собой, переступая с одного на другой просто подпрыгивают под ногами эти поддоны, часть уже просто сломаны доски, очень большой риск получить травму, и в тёмное время суток вообще экстрим, жуть. А вот снежок с дождём пойдут, во красота совсем будет, здрасьте травматолог.
Гость
21 октября, 09:41
Возле чего-чего? Консерватории??? Журналисты НГС, а вы точно из НОВОСИБИРСКА???
Гость
21 октября, 10:06
Исключительно журнаглисты-барнаулицы.
21 октября, 15:48
Как бы это не совсем филармония, филармония около стоквартирного дома. а тут дом Ленина, в котором малый зал той филармонии
Гость
21 октября, 09:39
Да что вы нервничаете, все нормуль! Ноябрь на носу, начали работы по благоустройству. Щас в снег бахнут новую плитку и вуаля, деньги освоены. Все как обычно в стиле мэрии, что старой, что новой...
Гость
21 октября, 10:37
И при чем тут консерватория?
Гость
21 октября, 10:26
Филармония, консерватория - какая разница?
21 октября, 17:23
Филармония - это баян, балалайка и ложки. Консерватория - это фортепиано , скрипка и контрабас.
Гость
21 октября, 10:47
Интересно , а в какую сумму бюджету города и области обходится содержание вот этого огромного чиновничье-депутатского класса ?
Гость
21 октября, 09:45
Подскажите, а где можно ознакомиться с документов на проведение этих работ?
Гость
21 октября, 11:34
любителей вертикальных съемок вбан, или вбубен.
Гость
21 октября, 13:06
Мэрия всё лето непонятно чем занималась, а зимой решили асфальт поменять. 😡 В мэрии с головой дружат?
Гость
21 октября, 13:10
Надо обкопать всё вокруг мэрии и заборы поставить на 2 года, как в Первомайской сквере! Пусть порадуются ремонту! 😄
Гость
21 октября, 13:07
Самое время начать ремонт тротуара. Ждали дождей и снега. Все как всегда. Новый мэр обещал все поменять. Но по факту ничего не изменилось
Гость
21 октября, 15:12
Ну, если начали ремонтировать тротуар, значит,скоро снег ляжет.
Гость
21 октября, 10:23
Ха-ха-ха,
Гость
21 октября, 12:09
Не удивлюсь, если вместо плитки асфальт уложат.
Гость
21 октября, 12:23
не развернули видео "Новосибирец снял, как выглядит остановка"
Гость
21 октября, 13:57
зачем сразу надо написать мнение кого-то одного, что остановку не так сделали. А как надо было? С заездом на пл. Ленина? Тогда бы нашлись недовольные, что далеко от прежней остановки. Ну нельзя же так. Когда дома делаем ремонт, тоже миримся с каким-то временными неудобствами. Хочется жить в негативе?
Гость
21 октября, 14:35
Комментирую как сотрудник мэрии, ответственный за благоустройство. Почему сейчас начали? Потому что летом все руководители подрядных организаций в отпусках и на отдыхе. Рабочие этих организаций работают на объектах, принадлежащих богатым горожанам за наличный расчет. Так выгоднее-положил 100кв.м. за день- получил наличные от хозяина. Уличные работы в коттеджных поселках и особняках завершены. Теперь можно вернуться и к муниципальным нуждам. Тем более, что хозяева подрядных организаций вернулись с отдыха, на который потратили все деньги. Где их теперь взять? Правильно! В муниципальном Бюджете!
Гость
21 октября, 15:17
Слава Богу, что здесь сделают ремонт. Там можно было ноги переломать. Можно и потерпеть пока сделают. Лишь бы не так , как в Первомайском сквере, где вообще не применяли утрамбовку грунта и она вся пошла волнами.
Гость
21 октября, 15:46
Новости есть какие с телепортацией остановки?
Гость
21 октября, 21:35
В городе больше некуда бабки тратить.
Нормальный новосибирец передвигается по городу на личном автомобиле. Я так поступил давно и со своего "Мицубиси Паджеро" на общественный транспорт не пересяду. Чего и всем желаю. Прекращайте быть нищими.
Гость
21 октября, 10:49
Нищеброду не хватило денег на нормальную машину с левым рулем из салона. Поэтому купил бу пруль паджеро. Теперь хвастается.
21 октября, 13:24
Гость
21 октября, 10:49
Нищеброду не хватило денег на нормальную машину с левым рулем из салона. Поэтому купил бу пруль паджеро. Теперь хвастается.
Зато выходит из авто, как из автобуса сразу на тротуар.
Гость
21 октября, 10:12
Мы, новосибирцы, за то чтобы на киев летели постоянно ракеты. Да здравствует Россия
Гость
21 октября, 10:25
Мы и так знаем, чем вы на самом деле занимаетесь, провокатор. Весь мир видит.
Гость
21 октября, 11:21
Гость
21 октября, 10:25
Мы и так знаем, чем вы на самом деле занимаетесь, провокатор. Весь мир видит.
Гость, Все твои провокаторы на украине и западе