Реклама
СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации Идеи ко Дню города: за что готовы платить 100 тысяч рублей самым умным
Идеи ко Дню города: за что готовы платить 100 тысяч рублей самым умным

Акстися
это мой кводрат

Гость
28 июня 2024 в 12:48

Во первых спасибо за то что неравнодушны к городу! Во вторых спасибо за все что сделали и делаете для всех, для города. Конечно пыль,транспорт старый, дороги все это очень наболевший вопрос , на я вижу потихоньку этими вопросами занимаются. И верю что когда то обязательно в этом плане у нас все будет хорошо. Я бы как мама хотела что то масштабное интересное перспективное увлекательное познавательное для детей. Не знаю спортивное это или научное. Что бы даже с других городов привозили детей. Наверно научно развивающее. ( Проблема конечно в кадрах будет) . Ну и продолжать озеленять город. Выделять саженцы, и обязательно привлекать добровольцев в том числе детей. Что бы дети лучше понимали и ценили природу. Мы сами засаживаем свой двор как можем. Потому что старые деревья постепенно спиливаются,а новые к сожалению не садят .Посадили 4 сосенки и 10 дичек яблонь. Теперь поливаем,надеемся не сломают. К сожалению сама знаю как многие любят просто ворчать что ничего не делается, а сами и мусорят и ничего не делаю для улучшения своей жизни. И ещё и критикуют других.

Neo
28 июня 2024 в 03:08

Это кто ?

Гость
28 июня 2024 в 17:41

странно... этот товарищ всегда отличался жадностью, а тут вдруг платит... что, с разводом алименты не платит и лишние появились?.. 😂😂😂

Гость
28 июня 2024 в 20:33

Красавчик!

Гость
28 июня 2024 в 00:32

Какой там парк, там развязки трасс к новому мосту в продолжении Дуси Ковальчук

Гость
28 июня 2024 в 01:24

залить все тротуары асфальтом. Берите бесплатно, награды не надо

Гость
28 июня 2024 в 06:55

все начинается с дорог.это главное лицо города.а у нас отсутствуют ливневки и вечно топит после дождя.а состояние тротуаров в центре города и на пл.Калинина? вообще позор.поставили Стеллу на площади ,а из метро выйдешь- можно ноги сломать о вывалившиеся тротуарные плитки.облагоустройте пожалуйста на пл.Калинина тротуары,столько людей приезжает из других городов чтобы посмотреть город,зоопарк,всегда отмечают что в их городах состояние дорог лучше.стыдно как то за город наш,куда уходят бюджетные деньги,не может быть чтоб не выделялись.пешкои пройдитесь,и увидите сами что нужно нашему городу.

Гость
28 июня 2024 в 07:05

Сказки Венского леса

Гость
28 июня 2024 в 07:12

Элементарно не хватает ливнёвок! В академгородке их похоже нет! Тротуары сделаны безобразно, почти на любом можно найти место, где лужа перекрывает весь тротуар и остаётся только плыть!

Гость
28 июня 2024 в 08:39

Сделайте вторую очередь Ельцовского парка до Кр. пр. 😊

Константин
28 июня 2024 в 08:47

Высадить на каждом клочке деревья, чтобы на каждом метре был свой мини парк

Гость
28 июня 2024 в 09:45

Очень хочеться наш Новосибирск украсить зеленью и цветами,а где новые новостройки начинать с деревьев мы любим хвойные и цветущие .Тополя так надоели.Пусть Новосибирск станет самым процветающим городом!С любовью к Новосибирску.Орлова.Л.

Гость
28 июня 2024 в 09:47

/Бездетный Бич/ Что-то крутят застройщики. Вспомнили они, что парки нужны в городе. Не верим!

Гость
28 июня 2024 в 11:49

Мои знакомые самые умные оскорбились бы такой щедрости!

Гость
28 июня 2024 в 16:30

вот какой продаж.ный человек и идеи чужие покупает

Гость
28 июня 2024 в 16:29

продажный человек и идеи покупает

Гость
28 июня 2024 в 16:32

даже идеи покупает, ничего сам придумать не может...

Гость
29 июня 2024 в 10:44

Доступное и качественное образовательное учреждение для детей.

Гость
29 июня 2024 в 12:20

уже воротит от этого лица везде

Гость
29 июня 2024 в 12:20

кто его назначил общественником-то? самопровозглашённый? 😐

Гость
29 июня 2024 в 21:55

широко известный ы узких кругах? хто эта😁

Гость
1 июля 2024 в 05:52

Безопасность и защищенность являются основными факторами при планировании городского парка, направленными на поощрение его полезного использования и сдерживание преступности. Эффективное освещение на всей территории парка, в том числе на дорожках, в зонах отдыха и на парковках, улучшает видимость и уменьшает количество опасных изолированных мест. Установка камер видеонаблюдения в ключевых местах, особенно в местах с плохой видимостью, и наблюдение за ними из центрального офиса безопасности могут сдержать преступное поведение. Наличие ящиков экстренного вызова, которые напрямую подключаются к службе безопасности парка или полиции, позволяет посетителям легко сообщать о подозрительных действиях или вызывать помощь. Другие функции, такие как централизованные общественные туалеты и удаление густого кустарника, также способствуют безопасности. Безопасная среда, в которой жители чувствуют себя защищенными, позволяет парку процветать как общественному пространству.

Гость
1 июля 2024 в 12:03

Научитесь хотя бы мусорные баки крышками закрывать, а то ветром весь мусор сдувает и он по дворам лежит.

Гость
1 июля 2024 в 17:54

Я считаю, что нашему городу просто необходима длинная красивая набережная с обеих сторон, с отдельной велодорожкой. И все жители города будут счастливы.

Гость
1 июля 2024 в 18:05

1) налоговый вычет за озеленение прилегающей территории для бизнеса
2) дороги, качественные, хорошие дороги с хорошей разметкой из термопластика, чтоб она держалась долго
3) очистка всех дренажных каналов, а также новые изобрести
4) коммунальщикам сделать дублеры всех веток, чтобы при ремонтах трасс переключать каналы
5) больше зелени, а то город стал серым и меньше строить человейники
6) тот самый бионорд или как его зовут, который зимой из торфа и соли сыпят и оно пылит убрать из города от слова совсем, лучше уж чистый песок зимой

Гость