NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Пригожин в НСК Спецоперация на Украине онлайн-трансляция Глава ЧВК «Вагнер» три часа отвечал на вопросы новосибирских СМИ — что он думает о мобилизации и военном положении

Глава ЧВК «Вагнер» три часа отвечал на вопросы новосибирских СМИ — что он думает о мобилизации и военном положении

Мы собирали всё самое важное в онлайн-трансляции

Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин прилетел в Новосибирск. Сегодня, 31 мая, он ответил на вопросы новосибирских журналистов.

Вчера он был в Екатеринбурге, а сегодня — уже в нашем городе.

В зале, где проходит встреча стоят глушилки.

Сегодня Евгений Пригожин принимает участие в презентации проекта «ЧВК "Вагнер". Второй фронт».

Встреча проходит в «Центре по набору в ЧВК "Вагнер"».

Руководитель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин вчера так же неожиданно дал большую пресс-конференцию в Екатеринбурге. Днем 30 мая журналистов собрали на встречу с бойцами частной военной компании для презентации.

— У меня здесь сидел один претендент. У него своя юридическая компания. Я ему задал вопрос, как обычно: «Кем ты работаешь, почему ты туда идешь?» «Я иду туда не за деньгами. У меня зарплата 345 тысяч рублей». Я ему так и сказал: «Ты что, дурак?» Он ответил: «Да нет. Я когда-то блатовал во дворе с пацанами, верховодил. Они сейчас все там, а я здесь. Я не могу проходить мимо их жен и смотреть им в глаза, и потому я сделал этот выбор», — сказал один из спикеров встречи.

Участникам встречи объясняют, как отбирают бойцов ЧВК «Вагнер». Проводится несколько испытаний.

Бойцы ЧВК, находящиеся в зоне СВО, вышли на связь по телемосту. Они объяснили, что не пересекались с бойцами новосибирской «Веги».

— Парни, приветствую, — так начал свою речь Евгений Пригожин. — К ребятам есть еще вопросы? Пусть послушают еще нас.

Он начал рассказывать про проект «ЧВК "Вагнер". Второй фронт».

— Было принято решение сделать партнерскую программу. Сегодня СМИ стараются замылить все проблемы. И в какой-то момент мы придем к тому, что у нас будет всё хорошо, хорошо, а потом бабушка умрет. Да? Старушка умерла в анекдоте советском. И для того, чтобы это не случилось, мы должны понимать, что, безусловно, нельзя устраивать панику. Безусловно, не нужно заниматься накручиванием ситуации. Но говорить с людьми нужно честно.

Евгений Пригожин привел пример:

— Есть необходимость в мобилизации, и она 100% будет обсуждаться. Не нужно сейчас всех убеждать, что второй волны не будет. Пока власть об этом объявила, безусловно, не требуется говорить: «Срочно все на мобилизацию». Но мы это прекрасно понимаем. Упали беспилотники. Не упали, а прилетели, может, туда, куда хотели, а может, не туда, куда хотели. Но нельзя говорить, что ничего не прилетело, если все сети заполнены фотографией того балкона, куда они (прилетели. — Прим. ред.). И поэтому нам нельзя скрывать от людей, что эти беспилотники летят.

Евгений Пригожин продолжил:

— Если мы будем всё скрывать, то у нас очень благодатная почва. И почему весь мир сейчас подключился к этой ... [спецоперации] и мы находимся в сложной ситуации, потому что наше мироустройство, оно сейчас создано таким образом. Люди, которые принимают решения, они желают быть в максимальном комфорте. И поэтому им не хочется выходить из этой зоны комфорта. А так как им не хочется выходить из зоны комфорта, то они заглаживают поляну максимально гладенько, чтобы всё было хорошо.

Поэтому проект «Второй фронт» нацелен на то, чтобы не оголтело, но выдавать людям ту правдивую информацию, которая заставит общество мобилизоваться. Пока мы не мобилизуемся, мы не выиграем ... [спецоперацию].

Евгения Пригожина спросили, какими методами будут достигаться поставленные перед проектом цели.

— А мы для этого с вами сейчас общаемся, какими методами, поэтому я и приехал, — ответил глава ЧВК «Вагнер».

О ситуации с промышленностью в стране.

— Для того чтобы ввести в промышленность военное дело, к этому должна быть готова власть. А для того чтобы власть была к этому готова, необходимо, чтобы общество было мобилизовано и требовало это от власти, — уверен Евгений Пригожин. — И когда каждый человек будет говорить: «Что-то вы меня дурите», то власть должна будет пойти на эти соответствующие шаги.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления