перейти к публикации
331 комментарий к публикации

Жительница села под Новосибирском заявила местной власти про «ЧВК Редан»

25 марта 2023, 13:18
Ну пошто раздули паруса собственной важности. В деревне энтилегенция - учителя да врачи и власть ещё, ничего необычного что глава муж был, а жена евойная - директор школы. Нынешняя власть народу не нравится, чтобы ни говорили - глава не живет в Ленинском. Свет вырубили, а вырубают часто, - она домой и пофигу мороз. От пришлого толку не будет, ей проблемы жителей параллельны, без неё подписи сами собирали по поводу отключений. Крайний с кем общался - Кузмичев, после него кто был и есть - не видать их в селе, чем заняты, что делают - неведомо, по мне так толку от них мало.
Гость
25 марта 2023, 19:48
Что толку ? Ну общались вы с Кузмичевым. Очень грамотный дядя. Может ответить на любой вопрос так ,что заслушаешься и поверишь ему. Безусловный талант. Восхищаюсь им. Пусть откроет курсы для начинающих глав, как отвечать на любые вопросы и чистеньким выплывать из воды. Смотрите в корень ,дядя. Что конкретно сделал для села,что нет. А если уже ваш любимый Кузмичев,так радеет за село и не рвётся в главы,ну пусть поможет молодой и активной главе. Хотя нет.. здесь несостыковочка. Как и в том ,что глава не отвечает за отключения. Будь то кузмичев,лазарева и тд... ничего не изменится.
24 марта 2023, 09:22
Читал и пытался понять "кто на ком стоял"? Но это - галиматья какая-то.. "Громкое" противостояние сельских активистов-писсемистов, в попытке доказать, кто из них бОльшый "патриот", а другая сторона - исключительно предатели!)) Даже читать противно эти соседские склоки! Змея ест гадюку!)) Пусть и дальше ест..
Гость
24 марта 2023, 09:25
Вы всё правильно написали. Знаю про обстановку в Морском после последних перевыборов.
Гость
25 марта 2023, 10:08
Когда уже кумовство в селах закончится , какие то сходки в гараже , где педагоги Кстати про эту школу 47 были репортажи , выстрелил ученик на уроке из травмата в лоб другому ученику , причем он носил его несколько дней и никому дела не было , детей нескол ко раз в полях высаживали и директор все работает , 40 лет позора !!! А потом такие дети растут и превращаются в озлобленных и запуганных взрослых , уже взрастили Кузьмичевы поколение которое боится поперек слово сказать
Гость
25 марта 2023, 10:34
У нас в селе Ленинское есть даже такое понятие как «Кузьмичевщина» , их семья себя считает царями , а Раикина и иже с ними это просто исполнители, не спроста у них потом и земли появляются , отрабатывают
24 марта 2023, 08:40
Буря в стакане.
Гость
24 марта 2023, 09:22
"Я в своем 60-летнем возрасте, думаете, способна вот эти вот разборки учинять? Мне вот это нужно по большому счету? — с дрожью в голосе объяснила женщина".. ага, не нужно, но кляузу напишу.. одно слово - общественница
24 марта 2023, 09:58
Гость
24 марта 2023, 09:22
"Я в своем 60-летнем возрасте, думаете, способна вот эти вот разборки учинять? Мне вот это нужно по большому счету? — с дрожью в голосе объяснила женщина".. ага, не нужно, но кляузу напишу.. одно слово - общественница
Одно можно заметить, что все же общественник общественнику - рознь.
Гость
24 марта 2023, 10:25
Гость
24 марта 2023, 09:22
"Я в своем 60-летнем возрасте, думаете, способна вот эти вот разборки учинять? Мне вот это нужно по большому счету? — с дрожью в голосе объяснила женщина".. ага, не нужно, но кляузу напишу.. одно слово - общественница
лена путина: как быстро вернулось стукачество. впрочем, так же быстро и наоборот. это россия, здесь язычество, ..... царь, ...... революция 75 лет, перестройка, путин .....
24 марта 2023, 09:01
Вполне безобидный мультяшный с пауком - это прям опасно-опасно. А вот с черепом и костями - это скрепно? да ну?
24 марта 2023, 12:06
Да еще и рядом с памятником советским воинам.
24 марта 2023, 19:37
24 марта 2023, 12:06
Да еще и рядом с памятником советским воинам.
Почему?Все воюют с фашизмом! Самое место!
24 марта 2023, 08:49
Мне кажется, селянам просто скучно. Вот и начинают создавать интриги, скандалы, расследования. Ну и пусть.
24 марта 2023, 09:14
Боб Марли, да, скоро огороды начнутся - будет занятие
Гость
24 марта 2023, 09:32
Боб Марли, нет, мы должны держать деревенские разборки под контролем.
Гость
24 марта 2023, 10:11
Гость
24 марта 2023, 09:32
Боб Марли, нет, мы должны держать деревенские разборки под контролем.
Там другие разборки начнутся: в Ленинском, как начинается полив, всю жизнь нет летом воды.
25 марта 2023, 13:19
Эко гостей набежало власть похвалить. Сам себя не похвалишь никто не похвалит.😁
24 марта 2023, 09:18
опять бабье скандалит на весь город
24 марта 2023, 09:41
Осень много букв ни о чём. Не дочитал.
Гость
24 марта 2023, 08:45
Пётр Жжжжженщине стоит в следующий раз думать перед тем как писать заявление в полицию.А вдруг это окажется правильное чвк,на которое писать заявление неззя.Так можно жженщине и самой присесть.
24 марта 2023, 09:06
А вот тут будет самое интересное, ведь женщина - мать участника СВО. Её в пятую колонну не запишешь.
Гость
24 марта 2023, 09:30
24 марта 2023, 09:06
А вот тут будет самое интересное, ведь женщина - мать участника СВО. Её в пятую колонну не запишешь.
Мон@шка50+, ну почему же не запишешь в 5 колонну, очень даже можно записать. В то время, как сыновья достойно выполняют свой военно-патриотический долг, их мамаша, попав под влияние деструктивных элементов, идёт по скользкой дорожке...
Гость
24 марта 2023, 11:26
Гость
24 марта 2023, 09:30
Мон@шка50+, ну почему же не запишешь в 5 колонну, очень даже можно записать. В то время, как сыновья достойно выполняют свой военно-патриотический долг, их мамаша, попав под влияние деструктивных элементов, идёт по скользкой дорожке...
И куда же идёт пенсионерка достойно воспитавшая достойных сыновней?
Гость
24 марта 2023, 09:05
главное, чтобы черный флаг был идеологически верным.
24 марта 2023, 19:40
У ЧВК и Пригожина идеология одна - справедливость!
24 марта 2023, 12:45
Любишь доносить — люби и угрозы получать.
24 марта 2023, 15:31
У тебя уголовный менталитет. У нормальных людей сообщить о преступлении - не только право, но и обязанность. А у таких как ты хата с краю, ну или сам с законом не в ладах.
Гость
24 марта 2023, 20:27
24 марта 2023, 15:31
У тебя уголовный менталитет. У нормальных людей сообщить о преступлении - не только право, но и обязанность. А у таких как ты хата с краю, ну или сам с законом не в ладах.
Реальное преступление, а не надуманное шизофреничкой.
24 марта 2023, 10:37
то есть она так взяла и села увидя флаг?! ))
Гость
24 марта 2023, 08:59
Какие ещё внутренние враги? Женщине 60 лет, она врагов ищет. Ну значит, точно найдёт!
Гость
24 марта 2023, 09:04
Прямо вспоминаются классики: "идиотизм деревенской жизни". А казалось бы, более полутора веков прошло!
Гость
24 марта 2023, 09:17
Из колхозной молодежи панковал один лишь я Я носил портки из кожи и был грязный, как свинья Мой папанька на комбайне по три нормы делал в день А маманька там, на ферме, сиськи дергает весь день Я ядреный, как кабан, я имею свой баян Я на нем панк-рок пистоню, не найти во мне изъян Первый парень на весь край, на меня все бабки в лай А-а-а-а, ну и няхай!
Гость
24 марта 2023, 09:42
Гость, в деревне всегда ищут врагов
Гость
24 марта 2023, 09:13
Общественница, которую выдвинули и с тех пор никак не могут задвинуть?
Гость
24 марта 2023, 08:37
"Общественница ... попросила не указывать ее имя. " Какие скромные пошли общественники.
Гость
24 марта 2023, 09:06
Ну так и работники ЧВК так же все свои угрозы видосят сидя в масках. Инстинкты ещё не полностью отключены.
Гость
24 марта 2023, 09:22
Гость
24 марта 2023, 09:06
Ну так и работники ЧВК так же все свои угрозы видосят сидя в масках. Инстинкты ещё не полностью отключены.
Гость, не подменяй понятия. Участники ЧВК находятся на передовой и опасаются пятиколонников, любящих действовать исподтишка.
24 марта 2023, 10:00
Гость
24 марта 2023, 09:22
Гость, не подменяй понятия. Участники ЧВК находятся на передовой и опасаются пятиколонников, любящих действовать исподтишка.
Да ты сто? Ну приведи примеры, как "пятиколонники" исподтишка дейстивуют?) По-моему, как раз наоборот всегда происходит.
24 марта 2023, 12:05
Интересно другое, разворачивать флаг с изображением черепа на памятнике советским воинам. Это сюрреализм какой то?
24 марта 2023, 12:25
И что по этому поводу думают те, кто уполномочен фиксировать дискредитацию?
24 марта 2023, 12:55
24 марта 2023, 12:25
И что по этому поводу думают те, кто уполномочен фиксировать дискредитацию?
Ну там то все просто. Куда солнце повернется! Один из вариантов обязать ЧВК Вагнер при участии в СВО использовать государственную символику. А так же символику воинов-освободителей! Исключив всяких черепов, чертей, драконов.
24 марта 2023, 20:22
Бред сивой кабылы
Гость
24 марта 2023, 08:51
героине статьи: о доме нужно думать, о доме!
Гость
24 марта 2023, 09:37
Вал, крыша в доме течёт, забор покосился, доски в крыльце подгнили. Но некогда этим заниматься, село надо спасать!
Гость
24 марта 2023, 10:03
ндааа..сколько такие бабушки при Сталине в лагеря то упрятали...Ну будут односельчане знать при ком самогон гнать опасно ....😁😁😁😁Отмечать надо такие дома😁😁😁😁
Гость
24 марта 2023, 19:12
При Сталине бабушки были дореволюционные, они точно не писали доносы. Это молодая советская поросль, а теперь вот и бабушки советские.
Гость
24 марта 2023, 09:05
А если бы не отвлекалась от варки борща, всё было бы хорошо. Я к тому, что не надо искать чёрных кошек в тёмной комнате. Их нет там.
Гость
24 марта 2023, 08:44
Прям фельетон какой-то: одна патриотка обвинила другую патриотку в том, что та - внутренний враг и пошла писать донос. Видимо, враги закончились, а жажда борьбы осталась
Гость
26 марта 2023, 09:56
Рокки, со стукачами в школах поступали так... Впрочем, это уже совсем другая история
Гость
24 марта 2023, 10:22
лена путина: для подростков почти всё платное. все кружки и тд. я сегодня прочитала, что собираются открывать учебно-производственные комбинаты для школьников, и это здорово. необходимо, чтобы каждый школьник учился. я помню ходила, получила специальность секретаря, умею печатать десятипальцевым методом печати, не глядя на клавиатуру. а подружки учились, кто на повара, кто, как сейчас скажут на тьютера, пацаны токарь, слесарь и тд. это были профессии. я даже подрабатывала секретарем. так что для нынешних подростков это важно. но начинать надо с начальной школы, чтобы были группы продленного дня часов до 18.00. моя подружка работающая в школе, говорит, что нынешние дети даже играть не умеют ни в шашки, ни в "ходилки", лото и тд. только в телефоны.
Гость
24 марта 2023, 10:28
УПК - бесполезная трата времени, целый день в помойку, специальность выбирать не давали. Нас заставили учиться по специальности черчение, которое вообще никому нафиг не сдалось. В группе были ученики, которые потом все поступили в вузы не имеющие к черчению никакого отношения: геолог, химик, пара врачей, художница.
Гость
24 марта 2023, 11:08
Гость
24 марта 2023, 10:28
УПК - бесполезная трата времени, целый день в помойку, специальность выбирать не давали. Нас заставили учиться по специальности черчение, которое вообще никому нафиг не сдалось. В группе были ученики, которые потом все поступили в вузы не имеющие к черчению никакого отношения: геолог, химик, пара врачей, художница.
кому как. знаю людей которым упк дало путевку в жизнь и они всю жизнь по специальности работали. и не алкаши или блохеры всякие. выбирать хоть и сложно было, но можно. самые востребованные специальности быстро заканчивались. особенно водилы. я не попал куда хотел сначала, но пошел на другую, новую. и не жалею. было очень интересно, я бы сказал здорово и дали такие знания, которые я вряд ли бы где в другом месте получил, если бы не пошел специально учиться. металлообработка. в школе станки стояли, но мы только ходили вокруг них. а в упк сразу на завод, там выделенный участок со станками немецкими и класс. препод-заводской. столовая-рабочая, за три копейки до отвала и вкусно. летом практика в цеху и живые деньги около 150р. чем не жизнь? уж получше чем редан или блохерство по тц.
Гость
24 марта 2023, 11:29
Гость
24 марта 2023, 11:08
кому как. знаю людей которым упк дало путевку в жизнь и они всю жизнь по специальности работали. и не алкаши или блохеры всякие. выбирать хоть и сложно было, но можно. самые востребованные специальности быстро заканчивались. особенно водилы. я не попал куда хотел сначала, но пошел на другую, новую. и не жалею. было очень интересно, я бы сказал здорово и дали такие знания, которые я вряд ли бы где в другом месте получил, если бы не пошел специально учиться. металлообработка. в школе станки стояли, но мы только ходили вокруг них. а в упк сразу на завод, там выделенный участок со станками немецкими и класс. препод-заводской. столовая-рабочая, за три копейки до отвала и вкусно. летом практика в цеху и живые деньги около 150р. чем не жизнь? уж получше чем редан или блохерство по тц.
Кто хочет получить рабочую специальность - пусть идет в ПТУ. Остальным это не надо. У нас были специальности только: машинистка (желающим мест не хватило), чертежник, швея. Водили на экскурсии по заводам, так дети ржали над всем этим.
24 марта 2023, 09:36
Страна стукачей!
Гость
24 марта 2023, 11:06
Я добавлю страна стукачей ,шизиков и параноиков
24 марта 2023, 11:23
Гость
24 марта 2023, 11:06
Я добавлю страна стукачей ,шизиков и параноиков
Узнать страну стукачей можешь через поисковик набрать всего одну фразу "америка за свободу но этому" дальше все прочтешь в поисковике
Гость
24 марта 2023, 14:24
24 марта 2023, 11:23
Узнать страну стукачей можешь через поисковик набрать всего одну фразу "америка за свободу но этому" дальше все прочтешь в поисковике
Всё за Америку переживаешь, предатель.
Гость
24 марта 2023, 08:59
Я правильно понял - флаг с черепом разворачивать можно? Отлично. А то тут мне пытались претензии за флаг археологии (череп и две скрещенные лопаты на чёрном фоне) предъявлять. П.С. Займите общественницу чем-нибудь на зиму. Козу ей, что ли, подарите...
Гость
24 марта 2023, 09:42
Скоро переедут в Мартышкин двор, начнется смычка агломераций..
Гость
24 марта 2023, 10:46
Поиски внутреннего врага--это очень правильное и своевременное решение. Особенно в условиях больших отрицательных успехов в области капиталистического строительства и социального развития. А сколько ещё предстоит сделать? Сколько доносов написать, сколько врагов разоблачить. За работу, товарищи!
Гость
24 марта 2023, 09:41
"Я в своем 60-летнем возрасте, думаете, способна вот эти вот разборки учинять" донос накатать мозгов хватило, а извиниться нет...типичный электорат солнцеликого...
Гость
24 марта 2023, 08:48
Это называется: думать надо как твое заявление повернется по отношению к тебе.
Гость
25 марта 2023, 21:24
Ещё в комментариях прочитала про какой-то лакомый кусочек и земли в морском. Хотела прояснить ситуацию, что земельные участки давно распродали и нет ни одного участка, который можно было продать за хорошую цену и пополнить бюджет сельсовета. В наследство достались неисполненные судебные решения с 2015 года на исполнение которых требуется ни один 10 миллионов. Проектная документация по дому культуры устарела и была оформлена таким образом, что подрядчик не мог с ней работать, в 2021 году постарались привести в порядок и доработать. Бюджет села дефицитный, и если не участвовать в программах, не просить финансирование из района, не обращаться к депутатам законодательного собрания, которые уже не первый год помогают нашему сельсовету, освещение парка, футбольного поля, видеонаблюдение, ямочный ремонт дорог, сцена для дома культуры и многое другое! Ничего бы этого не было! Жители благодарны что село начало развиваться!
Гость
26 марта 2023, 10:37
Вы работник бухгалтерии администрации Морского? Столько сведений. Сама Администрация то хоть вкурсе, о чем вы пищите??😅 Все сессии в интернете есть) Прекрасно можно найти, и при каком директоре ДК какие средства выделялись, и при каком главе тратились, и насколько грамотно( И на странице судов ни один глава так не проявлял себя. И никогда ранее не было столько представлений от прокуратуры и надзоров. Действительно, слава впереди себя бежит, с новым приходом. А писатель статьи просто спутал с грязью обычных жителей и их детей. Цена вопроса 5 серебрянников? Дёшево чтото.
Гость
26 марта 2023, 10:54
Гость
26 марта 2023, 10:37
Вы работник бухгалтерии администрации Морского? Столько сведений. Сама Администрация то хоть вкурсе, о чем вы пищите??😅 Все сессии в интернете есть) Прекрасно можно найти, и при каком директоре ДК какие средства выделялись, и при каком главе тратились, и насколько грамотно( И на странице судов ни один глава так не проявлял себя. И никогда ранее не было столько представлений от прокуратуры и надзоров. Действительно, слава впереди себя бежит, с новым приходом. А писатель статьи просто спутал с грязью обычных жителей и их детей. Цена вопроса 5 серебрянников? Дёшево чтото.
Чтоб это знать, не надо быть работником бухгалтерии. Так суды и исполнения остались от предыдущих глав😂 вы почитайте, кто и зачем судился!Всё в открытом доступе есть.
Гость
26 марта 2023, 10:59
Гость
26 марта 2023, 10:37
Вы работник бухгалтерии администрации Морского? Столько сведений. Сама Администрация то хоть вкурсе, о чем вы пищите??😅 Все сессии в интернете есть) Прекрасно можно найти, и при каком директоре ДК какие средства выделялись, и при каком главе тратились, и насколько грамотно( И на странице судов ни один глава так не проявлял себя. И никогда ранее не было столько представлений от прокуратуры и надзоров. Действительно, слава впереди себя бежит, с новым приходом. А писатель статьи просто спутал с грязью обычных жителей и их детей. Цена вопроса 5 серебрянников? Дёшево чтото.
Вы лучше бы не говорили про Сессии.это ба ла ган!!! Позор и стыд каждый раз, когда включаешь это. А насчёт директора ДК,вы серьёзно? Что же за 20 лет никто из ваших героев не отремонтировал клуб? 20 лет !!!! А тут пригла девчонка и все грамотно сделала! Ай молодца! Вопрос проплаты идёт к вам. Сколько соток пообещали ,что вы как шестёрки бегает и заглядываете кле кому в рот. Правильно, на Сессиях это все видно
Гость
24 марта 2023, 22:37
Посмотрела сегодняшнюю сессию совета депутатов и все сразу стало понятно… Председатель совета депутатов попыталась сорвать столь необходимое решение об изменении в бюджет морского сельсовета, заблокировать работу администрации, высказывая обиду на то, что ей хотели заменить ноутбук на компьютер, тем более что проблема была решена и не требовала больше обсуждения.
Гость
25 марта 2023, 10:03
Дайте ссылку где посмотреть
Гость
25 марта 2023, 10:18
Гость
25 марта 2023, 10:03
Дайте ссылку где посмотреть
Ютуб канал про морской
Гость
24 марта 2023, 10:07
Донсчиком быть опасно
Гость
24 марта 2023, 15:43
Гость, доносчика можно наказать за клевету. И никакое добросовестное заблуждение не проканает
24 марта 2023, 08:41
Так флаг был или нет?)) Что не в ту сторону, а если угражали, значит был.
Гость
24 марта 2023, 08:46
4345677, прочитать, видимо, слабо? Спросить проще? Отвечаю: был. Но есть нюансы.
Гость
24 марта 2023, 09:24
4345677, флаг был, но это тот флаг, который нужен флаг
24 марта 2023, 09:37
Гость
24 марта 2023, 08:46
4345677, прочитать, видимо, слабо? Спросить проще? Отвечаю: был. Но есть нюансы.
Нюансы это уже не важно))), берите российский флаг в следующий раз и не будет проблем
Гость
24 марта 2023, 09:28
Чёрный флаг с черепом...
Гость
24 марта 2023, 10:33
Зачем им на флаге череп и почему флаг черного цвета? Это какая то недоработка! Прошу соответствующие службы поработать над символикой!
Гость
24 марта 2023, 10:49
Обломали женщину, она то похоже, минимум на орден с премией рассчитывала.
Гость
24 марта 2023, 18:00
Полнейший ужас у нас происходит, конечно. У одних сын на СВО, "надо сплотиться, как никогда", доносы и выискивание внутренних врагов. Другие с флагом ЧВК у монумента советским воинам. Патриот на патриоте.
Гость
25 марта 2023, 12:59
Детей нужно приобщать к труду! Единственная клумба напротив школы и не могут организовать уход за ней. Однако цветы, которые посадили сотрудники администрации и ухаживают за ними сами, помешали гражданке Коршуновой! Все сделанное во благо порочит ! Таких людей меньшенство, но они сеют раздор! Хороших людей в нашем селе большинство! И я верю что добро победит!
Гость
25 марта 2023, 13:29
А кто пишет фамилии знает об ответственности за клевету и указание персональных данных? Данная статья, как и комментарии к ней, приобщены к делу.
Гость
25 марта 2023, 13:33
Как клумба перед администрацией стала иметь отношение к школе? У данных зданий не то что адреса разные, да просто даже стоят далеко не бок о бок)) И как цветы вообще могут кому то мешать? Разве что вместо установки пешеходного перехода детям домой безопасно идти - на цветы бюджет тратить. Кому то видимо цветы важны, кому то детские жизни.
Гость
25 марта 2023, 13:42
Гость
25 марта 2023, 13:33
Как клумба перед администрацией стала иметь отношение к школе? У данных зданий не то что адреса разные, да просто даже стоят далеко не бок о бок)) И как цветы вообще могут кому то мешать? Разве что вместо установки пешеходного перехода детям домой безопасно идти - на цветы бюджет тратить. Кому то видимо цветы важны, кому то детские жизни.
Для того и сделали тротуар, чтоб детям было безопасно приходить в школу. Это ,кстати, ещё один результат работы главы администрации.
Гость
24 марта 2023, 08:58
Хорошо, что мой дед, фронтовик, не дожил до этих дней. Он бы этот флаг с черепом установил обладателю в одно место. Как можно так плевать на своих предков, которые спасли мир от коричневой чумы?
Гость
24 марта 2023, 09:20
Если внимательно рассмотреть флаг, то там на черепе - прицел
24 марта 2023, 11:37
Гость
24 марта 2023, 09:20
Если внимательно рассмотреть флаг, то там на черепе - прицел
По вашей логике можно нарисовать на флаге свастику. Главное прицел не забыть добавить, да?
Гость
24 марта 2023, 16:28
24 марта 2023, 11:37
По вашей логике можно нарисовать на флаге свастику. Главное прицел не забыть добавить, да?
да, именно так, только не прицел, а перечеркнуть, это можно демонстрировать
Гость
26 марта 2023, 16:57
Всем доброго времени! Читаю и диву даюсь. Раиткину Руфину знаю много лет. Знаю только с положительной стороны.Наше воспитание родившихся в СССР имеет отличительные черты. Мы патриоты своей Родины.Нас так учили и воспитывали. Я была в комнатке где находилась Председатель Совета Депутатов - это же простое неуважение к избранному народом человека. Очень хорошо знаю Волонтерское сообщество молодежи в с.Ленинское - прекрасные ребята, активные и главное желающие делать добрые дела. Пишут в гараже у Раиткиной - так вот , чтобы не писали сходите и поприсутствуйте на собраниях и узнайте, что же такого там обсуждают. Я была несколько раз и очень рада ,что ребята приглашают. Люди - прежде чем писать заявления на кого либо - задумайтесь, а что Вы сделали для своего села, улицы??? А как Вы контактируете с молодежью??? Понимаете ли Вы их?? Может тогда и заявления писать не захочется!!! А Раиткиной Руфине и активным жителям и молодежи - желаю множества добрых дел,не опускать руки - ведь только делами можно создать о себе правильное мнение!!!! Удачи и успехов!!!
Гость
26 марта 2023, 18:12
Уточните тогда почему это сообщество не посещает принципиально мероприятия проводимые администрацией и дк ? Наверно учат на собраниях не поддерживать власть , а создавать свое движение , вот и результат . А если движение идет в противовес с действующей властью , то тут возникает множество вопросов , можно же и приятными словами учить плохим поступкам, а библиотекарь Руфина с тихим голосом это самое то
Гость
26 марта 2023, 21:33
Гость
26 марта 2023, 18:12
Уточните тогда почему это сообщество не посещает принципиально мероприятия проводимые администрацией и дк ? Наверно учат на собраниях не поддерживать власть , а создавать свое движение , вот и результат . А если движение идет в противовес с действующей властью , то тут возникает множество вопросов , можно же и приятными словами учить плохим поступкам, а библиотекарь Руфина с тихим голосом это самое то
Что за дичь. Вы под микроскопом чтоли разглядываете, кто приходит или нет? Как, как может волонтерство идти в противововес ???? Ужас , что у вас в голове в противовес здравого смысла. Ужас, что у местной и районной власти такие поддержатели, порочащие своими интригами эту же самую власть. Кстати, за это даже есть статья) и не газетная вовсе) Как дети могут идти против чего то, если ставят учебу, волонтерство выше гулянок??? С каких пор двухчасовые кинопросмотры на бетонных ступеньках, которые организовывал ДК стали выше чистки снега у памятника??? Некоторым , наверное? надо не для показух на субботниках фотаться возле мешков, а в голове своей прибрать.
Гость
27 марта 2023, 10:06
Гость
26 марта 2023, 21:33
Что за дичь. Вы под микроскопом чтоли разглядываете, кто приходит или нет? Как, как может волонтерство идти в противововес ???? Ужас , что у вас в голове в противовес здравого смысла. Ужас, что у местной и районной власти такие поддержатели, порочащие своими интригами эту же самую власть. Кстати, за это даже есть статья) и не газетная вовсе) Как дети могут идти против чего то, если ставят учебу, волонтерство выше гулянок??? С каких пор двухчасовые кинопросмотры на бетонных ступеньках, которые организовывал ДК стали выше чистки снега у памятника??? Некоторым , наверное? надо не для показух на субботниках фотаться возле мешков, а в голове своей прибрать.
А мне вот интересно:кино просмотры эти оплачиваются из местного или районного бюджета? Или это благотворительность каких-то киномехаников?
24 марта 2023, 10:12
Новости, которые мы заслужили.
Гость
24 марта 2023, 21:09
Очень странный комментарий по поводу возраста главы и наличия 3 детей. Мужчина, у которого брали интервью, а вы сами откуда появились в этой жизни? Лазарева до прихода на пост главы Морского сельсовета была депутатом Краснообска и вполне успешно. На пост главы её притащила сама Раиткина, вот какой диссонанс интересный. Но когда Лазарева не прогнулась под интересы местных олигархов, а выбрала развитие села,то на нее начались гонения. Лазарева как никто знает , как устроена работа и Администрации и Совета депутатов, в отличии от местных депутатов. Далеко ходить не надо, чего стоит последняя сессия Совета депутатов от 24 марта 2023 года. Все в открытом доступе на ютубе,смотрите ,там все очевидно. Наконец то в Морском достойный человек на должности главы,а такая бесконечная травля её и её команды. Когда это кончится ? Куда смотрит район?
24 марта 2023, 21:19
Вы понимаете о чем пишете?Раиткина "притащила" Лазареву? не смешите народ! Или то как Лазарева "Успешно" была депутатом в Краснообске? Кто "достойный" человек? Это та, которая разговаривать с жителями села не умеет? Это та, которая не освоила деньги на клуб и оставила все село без клуба? Наверное, не захотела, чтобы у людей и в особенности у молодежи была возможность собираться? Это же надо организовывать мероприятия, да и вообще пусть лучше по домам сидят! А если захотят выйти куда то или отметить что то - мы их в экстремизме обвиним!
Гость
24 марта 2023, 21:43
24 марта 2023, 21:19
Вы понимаете о чем пишете?Раиткина "притащила" Лазареву? не смешите народ! Или то как Лазарева "Успешно" была депутатом в Краснообске? Кто "достойный" человек? Это та, которая разговаривать с жителями села не умеет? Это та, которая не освоила деньги на клуб и оставила все село без клуба? Наверное, не захотела, чтобы у людей и в особенности у молодежи была возможность собираться? Это же надо организовывать мероприятия, да и вообще пусть лучше по домам сидят! А если захотят выйти куда то или отметить что то - мы их в экстремизме обвиним!
К несчастью, бред пишите вы,если не знаете, как происходил выбор кандидатов на главу Морского, также причину передачи полномочий по ремонту клуба в район. Значит не владеете всей полнотой информации. Копайте глубже.
Гость
24 марта 2023, 22:28
А сколько месяцев Лазарева успешно работала депутатом в Краснообске? Не смешите людей!
Гость
24 марта 2023, 11:27
На днях Путин, выступая на какой-то собрании МВД, сказал, что надо оперативно пресекать все недовольства. Наверное полиция будет конфеты и мороженки раздавать всем, у кого плохое настроение.
24 марта 2023, 14:47
Как во ФранцЫи уже "раздают"??! Только в соответствии с "демократическими правилами"??
Гость
24 марта 2023, 15:20
24 марта 2023, 14:47
Как во ФранцЫи уже "раздают"??! Только в соответствии с "демократическими правилами"??
Странно, раздают во Франции, а пуканы горят у наших платных патриотов. Что так переживаете за Францию?
Гость
24 марта 2023, 20:35
Раньше сидишь в хате, даже сходить некуда было, а сейчас столько всего, даже жить хочится
Гость
28 марта 2023, 13:05
Ольга Юрьевна, повторяетесь в комментариях)))
Гость
28 марта 2023, 19:39
Гость
28 марта 2023, 13:05
Ольга Юрьевна, повторяетесь в комментариях)))
Ошибаетесь… это как раз моя соседка написала, а я написала ниже комментарий
Гость
24 марта 2023, 09:15
Что это за сборища в гараже? Мыло варят. А может не мыло?
Гость
24 марта 2023, 10:02
А из кого это мыло?
Гость
24 марта 2023, 09:56
и первых пионеров комсомольцев с флагом деревенские тоже недолюбливали. вот если бы они бражку пили тогда всё нормально
Гость
24 марта 2023, 10:43
1959, и этого, Павлика Морозова и его братца Федю погубили деревенские кулаки
Гость
24 марта 2023, 20:19
Уважаемые читатели этой статьи, не судите строго! Жители нашего села в основном добрые и хорошие люди! Приглашаем вас на на наши праздники! Всегда очень весело и интересно!
Гость
25 марта 2023, 02:50
А вы через Скабееву пригласите, сейчас 60 процентов больных душевно, будет тогда больше.
24 марта 2023, 09:23
подождём, что скажет быстрыкин
Гость
25 марта 2023, 15:41
Я тут было помирать собралась… подселилась со мной соседка, смотрю говорит сколько изменений в лучшую сторону, сколько всего появилось и праздники какие проводятся и сколько интересных мероприятий на территории сельсовета проводиться стало, сразу жить захотелось! Так давайте помогать, созидать и жить дружно!
Гость
26 марта 2023, 10:42
Нашего генерала живущего в селе никто из администрации не поздравил 23.02! И поэтому если кто другой 23 февраля мужчин решил поздравить, нужно его в грязи извалять? Так логика тети плоховидящей, которая активно защищает Администрацию? Идет пляшет на детях, ради своего удовольствия. А журналист ей дорожку выстелил красную, для этого танца. Браво👏
Гость
26 марта 2023, 10:51
Гость
26 марта 2023, 10:42
Нашего генерала живущего в селе никто из администрации не поздравил 23.02! И поэтому если кто другой 23 февраля мужчин решил поздравить, нужно его в грязи извалять? Так логика тети плоховидящей, которая активно защищает Администрацию? Идет пляшет на детях, ради своего удовольствия. А журналист ей дорожку выстелил красную, для этого танца. Браво👏
А генерал прописан в селе? Нет. Каким образом военкомат узнает о нем? В грязи никто никого не валял. Научитесь читать. Грязь всему этой ситуации придаёте вы сами. Знаете,как говорят, я написал одно,но каждый прочитает со своей интонацией. Кто чем наполнен внутри,то и увидел.
Гость
26 марта 2023, 23:15
Гость
26 марта 2023, 10:51
А генерал прописан в селе? Нет. Каким образом военкомат узнает о нем? В грязи никто никого не валял. Научитесь читать. Грязь всему этой ситуации придаёте вы сами. Знаете,как говорят, я написал одно,но каждый прочитает со своей интонацией. Кто чем наполнен внутри,то и увидел.
Нашего местного жителя, генерала Волошина, знает не то что город, вся область и дальше. и что живет он в Морском знают все))))) Кроме тех, кому жители Морского не нужны. Ни дети, ни старики, да вообще на всех с высокой колокольни. С клумбами носятся, танцами, сердцем за пол ляма . А рядом пешеходный переход для жителей в центре села, нафиг не сдался. Пока с минрегиона не приехали , на жалобу губернатору от сотен жителей, тогда выяснилось, что упс , документы то готовы, давно как, до 2021 года, ну при главе Кудрявцеве, и нужно просто нонешней главе сделать запрос на ТУ. А сколько жителей писали за этот переход - отписки, нужно псд блабла. А оказалось, что усе было. Странненько, да?