NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Каким хотят сделать новый метромост в Новосибирске: проект будущей эстакады

Каким хотят сделать новый метромост в Новосибирске: проект будущей эстакады

Его планируют украсить светодиодными пикселями

Проект должны одобрить в правительстве

В Новосибирске губернатору и мэру представили визуализацию варианта обновления эстакады метромоста. Ее представлял генеральный директор ООО «СпецТрансСтрой» Сергей Арапов.

— Концепция обновленной эстакады метромоста соответствует всем современным техническим решениям и позволяет выдержать единый архитектурный и цветовой ансамбль как с примыкающей станцией метро «Спортивная», так и с Ледовым дворцом спорта, — сообщили в пресс-службе «СпецТрансСтрой».

Метромост может по-разному светиться

Создатели проекта разработали освещение моста так, что программируемые светодиодные пиксели интегрированы в облицовку. Это позволит статично подсвечивать эстакаду и выводить любые формы и текст на ней. Как утверждают в пресс-службе «СпецТрансСтрой», это позволит отражать современный стиль мегаполиса.

— В случае согласования и одобрения проекта город получит современный уникальный знаковый объект транспортной инфраструктуры. Это важный штрих к созданию столичного облика города, — уточнили в пресс-службе «СпецТрансСтрой».

По данным сервиса «Контур.Фокус», компания «СпецТрансСтрой» зарегистрирована 1 октября 2009 года. Генеральный директор — Сергей Арапов. По данным базы «Контур.Фокуса», учредители фирмы — Сергей Дмуха, муниципальное предприятие «Метро мир», ООО «Сибирский Поликомпозит». Фирма получала контракты на строительство трамвайных путей в районе Гусинобродского шоссе, дороги Барышево — Орловка — Кольцово, реконструкцию площади Лыщинского. В 2020 году выручка компании составила 1,6 миллиарда рублей, чистая прибыль — 13,5 миллиона.

Монтаж сэндвич-панелей платформы по второму пути «Спортивной» выполнен на 95%. Посмотрите, как выглядит будущая станция изнутри.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления