NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Фото: новосибирцы пришли поесть армейской каши в Центральный парк

Фото: новосибирцы пришли поесть армейской каши в Центральный парк

На акции была представлена выставка современного вооружения и военной техники

На празднование Дня Сухопутных войск собрались десятки горожан с детьми

Днём 30 сентября в Новосибирске отметили День Сухопутных войск — в Центральном парке приготовили площадку, где горожан кормили солдатской кашей, а на стендах показывали образцы вооружения.

Многие новосибрцы пришли на праздник с детьми

Во время праздника проходила акция «Военная служба по контракту в ВС РФ – твой выбор!», во время которой любой желающий мог записаться на контрактную службу.

В рамках акции был развернут мобильный пункт отбора, где новосибирцы смогли пройти предварительные тесты для прохождения военной службы по контракту и узнать подробности вступления в ряды российской армии

День Сухопутных войск— профессиональный праздник военнослужащих и гражданских служащих сухопутных войск Вооружённых сил Российской Федерации. Отмечается в России ежегодно 1 октября.

Почётный караул выступил на празднике в Центральном парке

Курсанты Новосибирского высшего военного командного училища (НВВКУ) подготовили для новосибирцев мастер-классы по воздушно-десантной подготовке, где каждый мог примерить на себя парашютную систему.

Военные организовали для новосибирцев концерт

На главной площадке парка проходила концертная программа с выступлением роты почетного караула, военного оркестра, курсантов-разведчиков, вокально-инструментальных ансамблей НВВКУ, а также солистов и творческих коллективов Новосибирской области.

Особый интерес к стендам с оружием проявляли дети

В марте в Центральном парке отмечали День Росгвардии: тогда все внимание горожан привлекли реконструкторы в шинелях, которые принесли с собой оружие времён Великой Отечественной войны.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

Александр Сильченко

Фото предоставлены пресс-службой ЦВО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления