перейти к публикации
202 комментария к публикации

Почему нет: Травников одобрил идею построить в Новосибирске Диснейленд

20 июня 2018, 11:26
50 Оттенков Трампа, А я считаю что в момент когда США открыто позорят и дискриминируют Россию открывать Диснейленд рекламирующий чужую культуру и дающие заработки чужому Шоубизнесу у нас в стране преждевременно.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

19 июня 2018, 18:35
С Диснейлендом на дорогах разберитесь сначала!
Гость
19 июня 2018, 18:35
Да у нас давно уже сплошной диснейленд.
19 июня 2018, 18:49
Цены на вход в Париже от $55, в Орландо от $102. Не считая прочих разводов, типа дорогой еды и прочего. Но Травников, конечно, добьется входа по 100 рублей для дорогих сибиряков, да? Особенно учитывая климат, аж с мая по сентябрь можно развлекаться. Но с другой стороны, можно зимушку обыгрывать, Микки в ушанке и валенках, в таком роде.
19 июня 2018, 18:20
И канатную дорогу с дережаблями. К выборам готовиться нужно, все верно.
19 июня 2018, 18:53
Давайте лучше сделаем дороги, дорожки, дороги в частном секторе, красивые пешеходные дорожки, дорожки в парках, велосипедные дорожки, тротуары для пешеходов ну хорошую ливневку. А уж потом будем строить диснейленд
Гость
19 июня 2018, 19:29
А может лучше новые станции метро строить надо да и школ простых школ для простых детей не хватает. Зачем фантазировать и устраивать пир во время чумы..
19 июня 2018, 19:28
Ага))) И космические корабли бороздят просторы Большого театра))))
Гость
19 июня 2018, 19:13
вот всё конечно классно на бумаге,но...не забыли,что мы всёж в Сибири находимся. у нас атракционы будут работать от силы 4 месяца в году или это будет первый диснейленд под куполом))))) а ещё если прикинуть за какие деньги к нам прилететь можно на диснейленд посмотреть-так оно дешевле будет и интереснее куда-то в Европу податься)))) Лучше сделайте билеты на самолёт до нас по подъёмным ценам,а не фантазируйте! тогда к нам и туристы может поедут-есть что у нас тут посмотреть! разбейте просто парки,как в Питере,Москве...чтоб было что показать, чем похвалиться....а то у нас только убогая точечная застройка и серые дома в 98 процентах случаев. Стыдно,что мы живём в МЕГАПОЛИСЕ, но как в большой деревне
Гость
19 июня 2018, 19:04
Не Травников, а Остап Бендер, осталось пообещать Новосибирск в Нью-Васьки переименовать.
19 июня 2018, 18:12
Ну, позиция Травникова мне кажется разумной. Если не за бюджетные деньги и где-нибудь в пригороде - то почему бы и нет, пусть будет.
Гость
19 июня 2018, 19:06
Дисней-то в курсе? От радости, наверное, прыгают там. Хотели, конечно, в центре, но так и быть, согласны и на Станционную, что уж там. Такой шанс раз в сто лет бывает))
19 июня 2018, 21:58
Мост построили! Автовокзал построили!Метро построили! Дороги отремонтировали! Мосты отремонтировали! Теперь,не грех ,взяться и за строительство Диснейленда!...
Гость
19 июня 2018, 18:15
Никто ничего делать не будет, так, поговорили...
Гость
19 июня 2018, 19:51
Метро строить нужно...
19 июня 2018, 21:18
Область в упадке, а тут какие-то диснейленды.
19 июня 2018, 22:06
И дирижабли, пожалуйста, запустите! И канатную дорогу, как повелевал Паук.
Гость
19 июня 2018, 18:53
". ..приоритетные задачи, в частности развитие спорта и физкультуры». А медицина, культура, образование побоку?
Гость
19 июня 2018, 18:51
Лет этак 20 назад под Парижем (Франция) тоже построили Диснейленд. Только вот опыт оказался не совсем положительным. Этот самый парижский Диснейленд генерировал и генерирует убытки. И это несмотря на то, что Париж - это мировой центр туризма. Неужели, предлагая этот самый Диснейленд в Новосибирск, который никаким центром туризма не является, врио губернатора считает, что он когда-то окупиться. А ведь кто был в этих самых Диснейлендах прекрасно знает каков масштаб этого развлекательного объекта. Получается, что потом после ввода в строй и отсутствия адекватного потока туристов и детей придется из областного бюджета платить чтобы не закрыли это чудо-света в Сибири? По-моему, это невыверенное предложение врио Травникова. А если опять в формате ГЧП этот Диснейленд будет построен, то представляете сколько ляжет обязательств на региональный бюджет, то есть на наши с вами карманы. Думаю, что в предвыборном периоде, еще не один "диснейленд" мы услыщим из уст кандидата на губернаторский пост.
19 июня 2018, 21:26
Самое главное, чтоб не шахматную столицу и не Нью-Васюки... А то и из Москвы все к нам попрут.
Гость
19 июня 2018, 19:39
В Пашено бассейн обещали востановить уже все тишина !
Гость
19 июня 2018, 19:50
в Нске))) невроятно!!! особенно учитывая наше продолжительное лето...
19 июня 2018, 22:22
Ну, вот тебе и бабушка места для работы, нарядят и буду прыгать там до 65 лет.
Гость
19 июня 2018, 22:42
"У самовара - я и Микки-Маус" (с)
Гость
19 июня 2018, 18:15
Город и область прям обрастают крупными проектами. Керлинг центр, Аквапарк, Новый ЛДС, Волейбольный центр, вот эта идея очень интересно. Прям радостно от такого развития становится.
Гость
19 июня 2018, 18:59
еще один сказочник об'явился. Дороги где,Карл?
Гость
19 июня 2018, 20:17
одобряла одобрил Диснейленд, метро, дороги , стадионы ледовый и волейбольный и так по всей стране
19 июня 2018, 18:10
Было бы конечно лучше Союзмультфильм ленд построить у нас, все таки нам вырасшим на советских мультиках оно ближе. Но вот для моих детей, и внуков уже Диснейленд ближе будет, так что посмотрим что выйдет.
Гость
19 июня 2018, 21:26
Друзья, о чем спорим? Вы не знаете какие у нас журналисты? Задал вопрос, вы за Диснейленд в Новосибирске? Получил ответ-за, но за деньги инвестора. И все, думаю, за... Но вы что, серьезно верите что сюда Диснейленд приедет? Это не такой важный вопрос чтобы так яро его обсуждать. Лучше с детьми книжки почитайте. Или мультики посмотрите. Диснеевские....
19 июня 2018, 18:07
Диснейленд, это во первых качество, а не атракциончики как на набережной и в центральном парке. Парижский Диснейленд просто шикарен, если и у нас будет что то подобное, то будет очень хорошо.
Гость
19 июня 2018, 22:13
Это что я сейчас прочитал? Импортозамещение в действии?
19 июня 2018, 22:36
Сказочник.
Гость
19 июня 2018, 23:01
Космопорт в Новосибирске ещё ни кто не предлагал построить? Всё остальное похоже уже в планах.
Гость
19 июня 2018, 18:42
какой экономический смысл строить безумно дорогой парк в регионе, в котором от силы 5 тёплых месяцев в году?
Гость
19 июня 2018, 18:07
Ну а что, было бы круто, особенно если там реально какие-нибудь клевые аттракционы сделают, а то ходить кроме как по трц и в березку некуда
Это все пустая болтовня!!! 1. Погодные условия у нас не те что в Париже. 2. "Дисней лэнд" это авторское право и поверьте мне не будет никто это строить здесь.
20 июня 2018, 00:32
Чего только не наобещаешь, чтобы добиться желаемой цели, в данном случае губернаторского кресла.
19 июня 2018, 18:16
Осталось Walt Disney Company уговорить, и дело в шляпе :) Они наверняка будут в экстазе.
19 июня 2018, 18:56
"Почему нет: Травников одобрил идею построить в Новосибирске Диснейленд" А почему не Лас-Вегас? Это более подойдет.))
Гость
19 июня 2018, 19:51
"Тратить драгоценные земельные ресурсы в центре Новосибирска было бы неразумно на подобные проекты" А в моем детстве карусели для детей размещали как раз в центре города, чтобы любой ребенок мог до них добраться...
Гость
19 июня 2018, 22:34
Да пусть уже хоть что-нибудь простроят. Помню с детства Луна-парк чешский, вот уж где толпы были.
Гость
19 июня 2018, 18:22
по моему он все уже пообещал.. осталось пообещать найтм воду на марсе . ну прямо вылитый кумир его назначивший. лдс с мостом построй. в области дороги сделай и хотя бы нормальный интернет. а потом реагируй на инициативы депутатов которым видимо заняться не чем.
Гость
19 июня 2018, 18:09
В принципе, действительно, почему бы и нет, если инвесторов найдут
Гость
19 июня 2018, 18:12
Рядом с мертворожденным аквапарком размещайте, что бы был выбор куда не ходить по космическим ценам
19 июня 2018, 19:17
не забывайте, люди добрые, что инвестировать это "почему бы нет?" будем мы, горожане!
19 июня 2018, 22:44
КонГениально! Все по своей серости и отсталости, включая Диснейленд не одобрили, за то уж Травников одобрил.
Гость
20 июня 2018, 09:16
Да ладно,какой Диснейленд,привели бы в порядок Центральный парк!!Убогое место,стыдно даже...побывав в других городах,заходить в наш парк совсем не хочется..
Гость
20 июня 2018, 11:08
Только в компании Disney об этом не знают
19 июня 2018, 18:14
Интересно, в Диснейланде тётки будут со скандалом отрывать корешки (причём и отрывать не умеют правильно) от билетов как в парке аттракционов, который на фото?
19 июня 2018, 18:15
Да, и одна тележка на горках (чьи, кстати?) вместо поезда тележек - показатель стабильности. Даже в голодные 90-е поездами гоняли на горках.
19 июня 2018, 18:25
такой парк развлечений должен быть там где хороший трафик и желательно метро. В экспоцентре не будет выхлопа.