NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Спасатели попросили новосибирцев снимать кольца с пальцев в новогоднюю ночь

Спасатели попросили новосибирцев снимать кольца с пальцев в новогоднюю ночь

Кольцо, которое в декабря 2016 года снимали с опухшего пальца подростка спасатели МАСС

Новосибирское МЧС перед длинными праздниками предупредило новосибирцев о мерах предосторожности

Новосибирское МЧС выпустило предупреждение перед длинными новогодними праздниками — спасатели рассказали о том, какие меры предосторожности стоит соблюдать.

Большое внимание специалисты советуют уделять пожарной безопасности — не курить в постели, не позволять детям играть с пожароопасными предметами, не оставлять без присмотра растопленные печи и включенные электроприборы, не перегружать электропроводку, читать инструкции по использованию пиротехники.

«Будьте предельно осторожными во время использования пиротехники, читайте заранее инструкцию по ее применению. Не разрешайте детям запускать петарды и не оставляйте без присмотра работающие электрогирлянды, горящие свечи», — настоятельно рекомендуют спасатели.

Кроме того, спасатели порекомендовали новосибирцам быть внимательными к своему организму.

«Cлучаются и такие курьезы: на следующий день после праздника люди не могут снять кольца с опухших пальцев и звонят спасателям.

Происходит это из-за того, что человек много ел, выпивал, колец не снял, когда лег спать, а за ночь руки отекли. Будьте аккуратны», — советуют в МЧС.

Отдельно в ведомстве подчеркивают, что при неблагоприятном прогнозе следует воздержаться от дальних поездок и за пределы населенных пунктов, отменить продолжительные прогулки и катание на лыжах в лесу, не выходить на водоемы. Накануне МЧС выпускало другое предупреждение — спасатели рассказывали, что 1–2 января на территории области ожидается усиление скорости ветра с порывами до 20–23 м/с.

«Если вы оказались в опасной для жизни ситуации или стали очевидцем чрезвычайного для жизни человека происшествия, незамедлительно звоните в пожарно-спасательную службу МЧС России — 101 (набор номера с мобильного и стационарного телефонов)», — напомнили в областном министерстве.

Также в МЧС сообщили, что сотрудники ведомства до 10 января в режиме повышенной готовности на территории НСО.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140).

Елена Громкова
Фото предоставлено муниципальной аварийно-спасательной службой (vk.com/mass54)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления