NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Сибиряки станцевали по-ирландски ради котиков

Сибиряки станцевали по-ирландски ради котиков

В чемпионате соревновались 250 участников со всей Сибири и разных возрастов

Участники соревнований по ирландским танцам посвятили один из них подопечным фонда «Варежка»

В выходные в Новосибирске прошёл чемпионат Сибири по ирландским танцам Siberian Irish Dance Championship. В течение двух дней 250 танцоров соревновались в мастерстве исполнения традиционных кельтских танцев — джиги и рила. Их оценивали судьи из Ирландии и Голландии.

Один из танцев — быстрый и энергичный чарити рил участники посвятили бездомным животным. «Чарити рил — одна из традиций чемпионатов по ирландскому танцу, когда участники помимо своих основных этапов танцуют ещё небольшой короткий танец, — пояснила организатор чемпионата Мария Швецова. — Чтобы его станцевать, нужно внести небольшой добровольный взнос. Он абсолютно никак не ограничивается, сколько человек готов внести, столько он и вносит. Выбирается адресат, которому передаются собранные средства. В этот раз мы решили собранные средства передать фонду "Варежка"».

В этот раз в чарити риле приняли участие 20 танцоров. Собранные средства, около 4 тысяч рублей, передали представителю фонда сразу на чемпионате.

Чарити рил — благотворительный танец в рамках соревнований

Как рассказала директор фонда Анна Стародуб, танцоры не впервые поддерживают бездомных животных, а вырученные средства пойдут на их лечение. «Собранная сумма пойдёт на оплату долгов за лечение кошек в клинике "Виаприм", — рассказала Стародуб. — На данный момент у нас есть небольшой долг за лечение кошек, также планируется операция ещё одной кошки, все средства будут направлены туда».

В конце ноября уже здоровых кошек и собак фонд «Варежка» раздавал всем желающим совершенно бесплатно — подобные акции проходят несколько раз в год.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.

Лиза Пичугина
Фото Марины Котовой, видео Светланы Петровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления