NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Чиновники перепутали фотографии Екатеринбурга и Новосибирска (фото)

Чиновники перепутали фотографии Екатеринбурга и Новосибирска (фото)

Октябрьская магистраль в Новосибирске

Администрация Ленинского района Екатеринбурга прикрепила к информации про ул. Московскую фотографию видов Новосибирска — снимок был опубликован на официальной странице районной администрации ленинский.екатеринбург.рф.

«Если вглядеться в фото, то видно, что на Московской в Екатеринбурге таких зданий просто нет. Зато они есть на Октябрьской магистрали в Новосибирске. Например, здание в виде шара и здание рядом с ним с необычной крышей-горкой (имеется в виду театр «Глобус». — К.Е.)», — сообщает екатеринбургский сайт E1.RU.

На обеих фотографиях есть мост, однако на размещённом снимке под ним — зелёный сквер (очевидно, имеется в виду Аллея городов, сквер у здания Заксобрания НСО и другие деревья в бывшей пойме Каменки. — К.Е.), а вот в Екатеринбурге под мостом — парковка, и такого количества зелени нет, сообщает издание.

Страница об ул. Московской в Екатеринбурге была проиллюстрирована фотографией Октябрьской магистрали в Новосибирске

В пресс-службе администрации Ленинского района Екатеринбурга ошибку отрицать не стали, сообщает E1.RU. Сейчас на сайте администрации информацию об ул. Московской иллюстрирует уже другое фото.

Ул. Московская в Екатеринбурге

Иногда города-соседи невзначай вспоминают про Новосибирск — в марте «Авторитетное радио» из Красноярска поставило в центре города десятки баннеров с провокационными слоганами про Новосибирск.

Ксения Евдокимова
Фото Славы Степанова (1), скриншот ленинский.екатеринбург.рф (2), e1.ru (3)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления