NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город НГТУ пробился в рейтинг лучших университетов мира

НГТУ пробился в рейтинг лучших университетов мира

Новосибирский государственный университет за год поднялся на 9 строчек в международном рейтинге вузов Round University Ranking — компанию ему составил НГТУ, который впервые попал в этот рейтинг.

Новосибирский государственный технический университет в этот рейтинг пробился впервые

В новом международном рейтинге Round University Ranking 2017 Новосибирский госуниверситет занял 372-е место среди 763 вузов со всего мира. По сравнению с прошлым годом НГУ заметно укрепил свои позиции, поднявшись с 381-й строчки. Также в этом году в рейтинг впервые попал Новосибирский государственный технический университет, расположившийся на 715-м месте.

Абсолютным лидером рейтинга стал Гарвардский университет (США). Среди российских вузов самую высокую позицию в рейтинге занимает Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, разместившийся на 145-й строчке. Также в тройке российских лидеров оказались Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» (231-е место) и Томский государственный университет (256-е место). НГУ стал 5-м, а НГТУ — 49-м среди российских вузов.

Это первый глобальный рейтинг университетов российского происхождения. Чтобы распределить места, аналитики оценивают вузы по нескольким направлениям: качеству преподавания (40 % от оценки вуза), качеству исследований (40 %), интернационализации (10 %) и финансовой устойчивости (10 %).

Новосибирские университеты достаточно часто попадают в рейтинги мирового масштаба. Например, недавно британская компания Quacquarelli Symonds проанализировала предпочтение работодателей из 40 стран и выяснила, что ценность астрономов и физиков НГУ близка к уровню выпускников Оксфорда и Стэнфорда.

Ольга Хмелевская


Фото
 Сергея Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления