NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Водитель фальшивой «скорой помощи» лишился прав на год

Водитель фальшивой «скорой помощи» лишился прав на год

Владелец машины Юрий Тренин. Съемки телеканала НТВ

Сегодня, 27 марта, мировой суд лишил водительских прав мужчину, который ездил по Новосибирску на фальшивой «скорой помощи».

«Его лишили прав на год. Также суд конфисковал у него мигалку и громкоговоритель», — сообщил НГС.НОВОСТИ заместитель прокурора Ленинского района Новосибирска Павел Детко.

Постановление об административном наказании для водителя вынесла мировой судья 13-го судебного участка Ленинского района.

Напомним, в середине февраля в соцсети «ВКонтакте» появилось сообщение о том, что водитель грузовика не пропустил «скорую помощь» с тяжелобольным пациентом возле здания на ул. Фрунзе. Эту информацию по поручению прокуратуры проверили сотрудники ГИБДД.

Как показала проверка, машина, которую очевидцы приняли за «скорую помощь», на самом деле не принадлежит медицинской службе. Оказалось, что это частный ГАЗ-32214 с проблесковыми маячками, крестом и надписью «03» на борту, отмечали в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области. 48-летний хозяин «ГАЗели» пояснил автоинспекторам, что в машине он на самом деле был один.

Как сообщал телеканал НТВ, Юрий Тренин купил машину «скорой помощи» по объявлению, отремонтировал ее и собирался устроиться на работу в частную клинику. По словам мужчины, при этом ни сирену, ни маячки он никогда не использовал.

В итоге полицейские составили на владельца «ГАЗели» протокол по ч. 4 ст. 12.5 КоАП РФ (управление транспортом, на котором без разрешения установлены устройства для подачи специальных световых или звуковых сигналов). Сами устройства у водителя забрали и приобщили к материалам административного дела.

Ольга Хмелевская
Скриншот видео с сайта ntv.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления