перейти к публикации
502 комментария к публикации

У Бугринского моста появилась баня со слоганом «Освенцим отдыхает» (обновлено)

13 марта 2017, 12:31
Сеня, при оскорблении чувств верующих прикапываются к любому чиху. а тут....
13 марта 2017, 12:29
Мне кажется, что тут бизнес этого банщика и закончился! По крайней мере, очень хочу надеяться. Хоть немного подумать-то можно что будет, если ворошить память русских и других народов нашей большой страны? Или ради такого дешевого, грязного пиара на всё готов?
13 марта 2017, 12:28
Я вот не поборник морали, но такой юмор это уже слегка перебор и отражает весь размах глупости того, кто придумал. А скоро за такие выходки мне кажется и садить начнут.
Гость
13 марта 2017, 12:29
Совесть есть у людей, чтоб такие слоганы писать? Как на тему Освенцима шуточки можно допускать?! Как вообще можно шутить на тему страшного горя?
13 марта 2017, 12:30
Хочу видеть фотки собственника бани и маркетолога.
13 марта 2017, 12:21
Да уж,ну и слоган....
Гость
13 марта 2017, 12:28
Там проблемы не только с историей, но и с русским языком и литературой. Хотя для нынешних "бизнесменов" это не главное. И правда? "Че (!) такой бедный, если такой умный?"
Гость
13 марта 2017, 12:42
Ребята-это настоящее кощунство смеятся над гибелью людей,которых сжигали заживо в концлагере "Освенцим",не дай Бог вам товарищи "шутники" оказаться там на месте жертв,которых вели на эту чудовищную смерть.Напомню,что нацисткие каратели и бандеровцы на Украине проводили такие казни запирали много людей в бане растапливали его до адского состояния,а потом вместе с баней заживо сжигали людей-это не смешно!
Гость
13 марта 2017, 12:56
Позор! Мой дедушка 2 года жизни провел в лагерях Польши, вернулся искалеченный, весом 37 кг...... Прежде чем слоганы придумывать, хоть бы загуглили значение слова, которое используют! Баня говорите? Трупы сжигать тоже планируете? Землянки уже вырыли рядом с баней для выживших заключенных?
Гость
13 марта 2017, 12:29
РУССКАЯ баня на дровах, с прорубью "АБВЕР". Баня русская (это слово выделено), а название на немецком (тоже выделено)... Эм, таки нас немцы победили в 45ом?
Гость
13 марта 2017, 12:31
какой кошмар!!! у людей нет ничего святого!!! ради своей наживы, оскорбляете память более миллиона жертв!!! позор!!!
Гость
13 марта 2017, 12:21
Жарче чем в Освенциме? Он сам проверял или как?
13 марта 2017, 12:27
Не от большого ума название и слоган. Хозяина на экскурсию в этот лагерь, чтобы знал о чем можно шутить, а о чем не стоит.
13 марта 2017, 12:30
от и приплыли(((((
Гость
13 марта 2017, 12:27
Не от большого ума такой слоган придумал!
Гость
13 марта 2017, 12:27
На что только не идут в этой стране, чтобы денег заработать. Ни совести ничего святого нет. Противно.
13 марта 2017, 12:34
Ещё один. Вместо того, чтобы понять, что перемудрил с креативом, исправить название, извиниться, начал доказывать, что самый умный. То же будет позориться на весь Новосибирск.
13 марта 2017, 12:33
Стыдно владельцу должно быть, какая то близорукость с его стороны. Тут даже не антиреклама, реально туда не хочется после такого сравнения.
Гость
13 марта 2017, 12:53
Когда придумывал про судебные издержки наверное забыл,ведь если бы его родственник сгорел в печах Освенциума ему бы такое на ум не пришло,родилась я в Германии и была в Бухенвальде ,волосы на голове шевелятся от всего.что там видела,а этому пиар-менеджменту оправдания не возможны,штраф бы да побольше!
Гость
13 марта 2017, 13:33
"Есть только одна вещь на свете, которая может быть хуже Освенцима — то, что мир забудет, что было такое место. Генри Аппель, узник Освенцима" - и мир начал забывать...Из всего ужаса, что пришлось перенести людям, некоторые видят лишь почву для креатива и рекламы. Стыдно за таких "людей"
Я бы сказал, что человек перегрелся. Насовсем.
13 марта 2017, 12:32
еще бы слоган написал типа "Там для меня горит очаг..."
13 марта 2017, 12:26
Ну раз журналисту отказался отвечать на вопросы то если им заинтересуются компетентные органы все расскажет...
13 марта 2017, 12:27
Расчеловечивание полным ходом. Ничего святого у людей нет.
Гость
13 марта 2017, 12:26
Сюда я точно не пойду. Неадекваты...
Гость
13 марта 2017, 12:24
это жесть конечно
13 марта 2017, 12:28
Ну что, есть еще те, кто снова скажет "ачетакова"? Много таких, кто про Освенцим ничего не слышал? Кстати, а почему сауна названа "Абвер", а не "Циклон-Б", например? Креативить, так уж по полной!
Гость
13 марта 2017, 13:16
название заведения-циничная насмешка над погибшими
13 марта 2017, 12:43
Омерзение.
Гость
13 марта 2017, 13:15
Остряки-самоучки.Их бы самих в Осенцим на пару дней.Может ума прибавилось бы.
Гость
13 марта 2017, 13:18
Не расстроюсь, если эта баня сгорит
Гость
13 марта 2017, 12:32
Если нет законных оснований для закрытия, то остаётся единственный, но очень действенный метод - бойкот. Постоит без клиентов месяц-другой и этот креативщик из подворотни сам закроется.
13 марта 2017, 13:30
Отзывы людей отрицательные. Молодцы! Аж от сердца отлегло!
Гость
13 марта 2017, 12:56
Надо на подходе к этому заведению плакаты разместить с фотографиями из концлагерей и информацией о количестве погибших.
13 марта 2017, 12:24
Ни памяти,ни уважения у народа не осталось и с фантазией проблемы.
Гость
13 марта 2017, 12:25
Многие " бизнесмены " - жертвы ЕГЭ.
13 марта 2017, 13:24
Однозначно я туда не ходок. Креативщики недоученные и недовоспитанные...
13 марта 2017, 13:35
Какая то нехорошая, нездоровая тенденция появилась...Дешевый способ привлечь к себе внимание. А еще. Неуважение, пренебрежение к своим же погибшим родственникам
13 марта 2017, 12:18
Ну примитив же!! Тьфу! Креативщики, блин..
Гость
13 марта 2017, 13:15
вот это клиентоориентированность! Даже для крематория жуть!
Гость
13 марта 2017, 12:40
Помойка и помойка. Хоть как ты её назови!
Гость
13 марта 2017, 13:15
Ненавижу неучей. Любых неучей. Позорище.
13 марта 2017, 13:30
Ну вот сперва бар с гимнами фашизма, теперь вот Освенцим! Скоро доплывем или доползем до ручки :)
13 марта 2017, 12:35
В объявлении грамматические ошибки. + не думаю, что грамотеи знакомы с устройством муфельных печей, в которых "сжигали людей" [кремировали трупы]. К бане такие печи не имеют никакого отношения. Освенцим находился в ведении СС, абвер тут вообще не при делах. Короче, по всем пунктам былинный фейл.
Гость
13 марта 2017, 14:27
В мирное уже время,после войны был суд и весь мир судил преступников - фашистов. Почему весь мир ? Да потому что в этих концлагерях со всего мира ,со всех стран и государств гибли люди ,не на поле боя и не в равной схватке ,а как даже не людей или зверей истребляли ,а просто как предметы _пока годятся работают ,не могут работать -в газовую камеру и в печь . Думаю такие вот остряки в напряженное время для страны играют дурную роль восстанавливая фашисткие названия и показывая этим свое отношение к фашизму .Многие страны могут использовать это против России.
13 марта 2017, 12:37
Вон оно как повернулось! На этом самом месте в 40-е 50-е году располагался "Копай-город". Там в землянках жили репрессированные трудоармейцы с Поволжья, а ближе к Ватутина располагался концлагерь для интернированных военнопленных, которые строили оловозавод и работали на заводе Ефремова.
Гость
13 марта 2017, 13:30
тупой примитивный эпатаж, "банька, пивасик, чёб такое замутить"
Гость
13 марта 2017, 13:33
Какие-то глупые рассказы у них про уникальность! Баня стоит зимой среди СНЕГА (и вправду, где это видано чтоб в Сибири снег был зимой), а на реке "Обь" вода имеется и печка на ДРОВАХ. Ну просто реформаторы банного дела!
Гость
13 марта 2017, 13:40
Ну ничего святого у людей! То марш СС в каком то баре, то баня.... создаётся впечатление,что люди вообще историю не знают! Даже не стала читать статью, хватило заголовка. Ужас!
Гость
13 марта 2017, 13:25
Человек,который назвал баню таким названием,видимо незнаком с историей Великой Отечественной Войны и не понимает ЧТО испытывали люди находясь в концентрационном лагере!
13 марта 2017, 12:39
И что хозяину банному рекламщику экстремизма за эту авантюру теперь ничего не будет? С человеческой точки зрения, он неправильно поступает, пропагандируя символику нацистского Третьего рейха, да и вообще циничный и кощунственный поступок.