NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Бездомные собаки на перекрестке терроризируют жителей коттеджей (фото)

Бездомные собаки на перекрестке терроризируют жителей коттеджей (фото)

Жительница коттеджного поселка «Близкий» написала заявление в полицию после того, как ее пожилую мать укусила бездомная собака

Жительница коттеджного поселка «Близкий» написала заявление в полицию после того, как ее пожилую мать укусила бездомная собака.

Поселок находится в северо-западной части села Каменка. Как рассказала НГС.НОВОСТИ 21 ноября дочь пострадавшей Эвелина, 9 ноября около 10:00 62-летняя женщина проводила внучку в школу. Когда пенсионерка проходила перекресток между 5-й и 6-й улицами, на нее напала стая собак.

«На вид там были щенки. Они резвились, мама их не трогала, просто шла мимо. Потом, видимо, вожак стаи дал команду, и собаки на нее напали. Одна из них укусила маму за икру. Мы обратились в травмпункт с рваной раной. А потом обратились в РОВД», — описала ситуацию Эвелина.

Еще одна жительница «Близкого» прислала в редакцию фотографии стаи собак и пожаловалась, что они охраняют мусорные контейнеры и пугают матерей с детьми.

«Уже примерно месяц такое продолжается. Никто не может помочь, администрация местная отмахивается», — пожаловалась жительница «Близкого», пожелавшая остаться анонимной.

В управляющей компании поселка пояснили НГС.НОВОСТИ, что ситуация с собаками ненормальная, ее стараются решить, но пока не знают как. «Обратились в муниципальную службу по отлову животных, получили официальный отказ», — посетовали в УК поселка.

Анна Наумцева
Фото читателя НГС 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления