NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Сноубордист открыл сезон в заснеженном Шерегеше (видео)

Сноубордист открыл сезон в заснеженном Шерегеше (видео)

​Популярный у новосибирцев горнолыжный курорт засыпало снегом — первые сноубордисты прокатились по заснеженным горам Шерегеша

Популярный у новосибирцев горнолыжный курорт засыпало снегом — первые сноубордисты прокатились по заснеженным горам Шерегеша.


Как рассказал кемеровский сноубордист Константин Сан, 8 октября он одним из первых прокатился по засыпанной снегом горе Зеленой.

«Трассами это пока назвать нельзя — снега хватает всего на 200 метров. На горе пока не дежурят спасатели, и катание очень опасно. А так да, снегопады здесь были, потихоньку город закрывает снегом», — отметил Сан.

Он уточнил, что помимо него катались два его знакомых. «Остальные туристы поднимаются на гору, но без снаряжения, из всех подъемников работает только один — "Фристайл" — для экскурсионных подъемов», — уточнил сноубордист.

Первый снег пошел в Шерегеше 3 октября. Среди посетителей сайта о горнолыжном курорте «Gesh.info» проводился конкурс «Первый снег». Победителем, угадавшим дату первого снега, стал красноярец Илья Саенко, который сделал свой прогноз раньше всех, 3 сентября.

13 сентября в Кузбассе открыли новую асфальтированную дорогу до Шерегеша, которая позволит сократить путь горнолыжного курорта примерно на 20 минут.

НГС.НОВОСТИ

Видео Константина Сана

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления