NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Новосибирцы выступили против вырубок и закатывания речки в асфальт (фото)

Новосибирцы выступили против вырубок и закатывания речки в асфальт (фото)

В Академгородке начался сбор подписей против вырубки деревьев, закатывании маленькой речки Чербузы в асфальт и расширения строительства напротив дома № 12 по ул. Иванова

В Академгородке начался сбор подписей против вырубки деревьев, закатывании маленькой речки Чербузы в асфальт и расширения строительства напротив дома № 12 по ул. Иванова.

Об этом сообщила НГС.НОВОСТИ член ландшафтного совета Советского района Наталья Прийдак. Как рассказала Наталья, началось все еще весной, когда жители ветхих домов этого района отсудили у СО РАН в собственность большую придомовую территорию, а потом продали ее застройщику, который запланировал здесь возведение 25-этажного дома с парковкой, после чего застройка этого места продолжится.

«Помимо того, что они преобразование будут делать на своей территории — там примерно 50 м речки попадает им, — преобразования они также проводят на территории, которая им не принадлежит. Это территория Сибирского отделения, земля федеральная», — пояснила Наталья Прийдак.

Пока согласовано только возведение коллектора на земле СО РАН, а снос зеленых насаждений с отделом озеленения СО РАН согласован не был, утверждает Прийдак.

Директор компании-застройщика «Роснефтегазстрой – Развитие» Михаил Ковалев прокомментировал НГС.НОВОСТИ, что вся вырубка, которая ведется на этом участке, проводится в рамках закона. «С СО РАНом все согласовано», — коротко и без подробностей добавил Ковалев.

При дальнейшем освоении территории под это строительство деревья будут вырублены, а речка спрятана в трубу и закатана в асфальт. Часть деревьев — ивы, березы, тополя, клены — уже были снесены на прошлой неделе, а на этой неделе вырубки продолжились.

НГС.НОВОСТИ

Фото Дмитрия Кречетова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления