NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Депутаты решили построить метро до «Родников» в ближайшие 5 лет

Депутаты решили построить метро до «Родников» в ближайшие 5 лет

Депутаты горсовета Новосибирска включили в пятилетний план исполнения наказов избирателей строительство метро от станции «Заельцовская» до мкрн «Родники».

Как сообщает пресс-служба Совета депутатов, 24 мая на восьмом заседании сессии горсовета депутаты приняли доработанный план мероприятий по реализации наказов избирателей на 2016–2020 годы. В него вошли 4723 наказа избирателей, на исполнение которых потребуется 65,7 млрд руб. При этом 57,7 млрд руб. из них нужны на выполнение 120 наказов, касающихся строительства метро, школ, детских садов, спортивных комплексов, реконструкции и строительства дорог.

В принятый план вошли наказы о строительстве метрополитена от станции метро «Заельцовская» до мкрн «Родники» или линии скоростного трамвая, продолжении строительства Красного проспекта, строительстве школ на Южно-Чемском, Береговом и Акатуйском жилмассивах.

Больше всего наказов депутатам связано с благоустройством внутриквартальных территорий, сносом и санитарной обрезкой деревьев, освещением, установкой детских игровых и спортивных комплексов. По данным пресс-службы горсовета, вошедших в принятый пятилетний план наказов в 3 раза больше, чем в план 2010–2015 годов.

«Если в течение пяти лет будет областное и федеральное субсидирование, то мы сможем [в этот период] реализовать бьшую часть наказов. Некоторые наказы перешли из прошлого созыва и были включены в план», — цитирует пресс-служба председателя Совета депутатов Дмитрия Асанцева.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления