NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Искореженные в страшных ДТП машины выстроились на Красном проспекте (фото)

Искореженные в страшных ДТП машины выстроились на Красном проспекте (фото)

13 ноября в центре Новосибирска автоинспекторы выставили десяток машин, искореженных в страшных ДТП.

Десять автомобилей появились на парковке посередине Красного проспекта рядом с пл. Ленина в рамках акции «Последняя парковка», посвященной Всемирному дню памяти жертв ДТП 15 ноября. «Таким способом мы хотим привлечь внимание наших участников дорожного движения. У каждого автомобиля здесь есть своя история, есть погибшие, есть пострадавшие люди. Надеемся, что каждый задумается над тем, что может произойти, если каждый не будет выполнять те правила дорожного движения и нормативы, которые существуют», — пояснил начальник УГИБДД по НСО Сергей Штельмах.

Как рассказала один из организаторов акции, председатель организации по профилактике дорожно-транспортного травматизма «Форпост» Ирина Морозова, все выставленные машины побывали в ДТП на территории Новосибирской области. «Мы рассчитывали, что на эту инсталляцию обратят внимание, но цель — не показать, а донести до людей, вызвать их интерес, обсуждение, чтобы люди еще раз задумались, насколько опасным может быть неправильное поведение на дороге», — отметила Морозова.

Среди покореженных машин — Toyota Mark II, ВАЗ-2104, Toyota Vitz, Toyota Carina, Jeep Grand Cherokee и др. Также на выставке были автомобили специальных служб, которые традиционно работают на месте ДТП: машины ДПС, эвакуации, «скорой помощи» и крематория.

НГС.НОВОСТИ

Фото Александра Ощепкова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления