NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Зоозащитники провели марш с лозунгом «Ваши шубы в крови»

Зоозащитники провели марш с лозунгом «Ваши шубы в крови»

4 октября новосибирские зоозащитники прошли маршем по Вокзальной магистрали и устроили митинг в Первомайском сквере в рамках акции «Животные — не одежда».

В 14:10 воскресенья около 30 зоозащитников начали шествие от пл. Гарина-Михайловского в рамках всероссийской акции «Животные — не одежда». Скандируя лозунги вроде «Ваши шубы в крови», «Красота спасет всех, кроме тех, кто носит мех» и «Мех носят красивые животные и уродливые люди», они прошли по Вокзальной магистрали. Противники меха также несли плакаты, например, «Посмотри в глаза своей шубе», и раздавали прохожим листовки о жестокости в животноводстве. Новосибирцы на зоозащитников реагировали редко, в основном отвечая на лозунги улыбкой.

Организатор акции Дарья Афонюшкина пояснила, что участники акции призывают отказаться от меха, кожи, пуха и шерсти в пользу искусственных материалов. «Альтернативы есть, нужно только захотеть открыть глаза на жестокую индустрию»,— подчеркнула она.

Изначально зоозащитники планировали провести в Первомайском сквере 1,5-часовой митинг, но помешала погода — в центре начался ливень и пошел град. В итоге митинг ограничился выступлением Дарьи Афонюшкиной, в котором она еще раз подчеркнула, как жестоко производители одежды обращаются с животными. Она также отметила, что некоторые страны и бренды уже отказались от меха, и понадеялась, что эта тенденция продолжится.

«Людей, которые осознали жестокость этой индустрии, становится больше», — подчеркнула она. Около 15:00 акция закончилась под скандирование лозунга «Совесть греет лучше меха».

НГС.НОВОСТИ

Фото Павла Мерзликина

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления