NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Пятерых 20-летних новосибирцев поймали на активной торговле «синтетикой»

Пятерых 20-летних новосибирцев поймали на активной торговле «синтетикой»

На прошлой неделе наркополицейские задержали пятерых молодых новосибирцев, за торговлю «синтетикой» им грозит до 20 лет тюрьмы.

Как сообщили в пресс-службе УФСКН по НСО, на прошлой неделе на ул. Высоцкого задержали 20-летнего мужчину и его 22-летнюю девушку, когда те пытались сделать тайник-закладку с наркотиком. Во время досмотра у задержанных нашли несколько свертков с синтетическим наркотиком AB-PINAKA, приготовленных к продаже. Затем по показаниям пары, оперативники задержали трех их давних знакомых — двух 21-летних мужчин и 20-летнюю девушку, у них также нашли свертки с синтетическими наркотиками.

По версии наркополицейских, молодые люди покупали оптовые партии синтетических наркотиков через интернет, фасовали их на мелкие дозы и подыскивали покупателей через СМС-рассылку. Передавали «синтетику» они через тайники-закладки в подъездах домов Октябрьского и Дзержинского районов. По данным ведомства, ежедневно они продавали 100–200 разовых доз наркотиков.

Сейчас в отношении нигде не работающих новосибирцев возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере группой лиц по предварительному сговору). Им грозит до 20 лет тюрьмы.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления