NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Молодая пара задержана за серию ловких краж из ювелирных салонов (видео)

Молодая пара задержана за серию ловких краж из ювелирных салонов (видео)

Новосибирская полиция задержала молодую пару, подозреваемую в серии краж драгоценностей из ювелирных салонов.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по НСО, 24 июля в ювелирный салон в Центральном районе зашла молодая пара. Девушка попросила показать ей золотой браслет, и продавец достала лоток с украшениями. «Пока потенциальная покупательница отвлекала продавца, примеряя изделия, молодой человек забрал с лотка другой браслет стоимостью около 70 тыс. руб. и отошел», — пояснили в полиции.

Девушка продолжила примерять украшения, а потом сказала, что ей ничего не подходит, и напарники ушли из магазина. Обнаружив пропажу, продавец обратилась в полицию.

Полицейским удалось задержать подозреваемых и изъять похищенное. При этом мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за грабеж. Во время проверки полицейские выяснили, что подозреваемые причастны к аналогичным кражам в Центральном, Заельцовском и Дзержинском районах. Во всех случаях 28-летний мужчина и 23-летняя девушка действовали по одной и той же схеме и выбирали украшения не дешевле 50 тыс. руб. При этом полицейские продолжают поиск возможных пострадавших и предлагают им обращаться в ближайшее подразделение.

Сейчас в отношении молодой пары возбуждено уголовное дело о краже. При этом молодого человека арестовали, а девушку отпустили под подписку о невыезде.

НГС.НОВОСТИ

Фото и видео предоставлены пресс-службой ГУ МВД по НСО

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления