NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Власти выбрали площадку для строительства центра спортивной гимнастики

Власти выбрали площадку для строительства центра спортивной гимнастики

В Новосибирске выбрали площадку для строительства центра спортивной гимнастики за 400 млн руб.

Как сообщило РБК.Новосибирск со ссылкой на руководителя департамента физической культуры и спорта региона Вячеслава Братцева, специализированный спорткомплекс для гимнастов появится в рамках целевой федеральной программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2016–2020 годы». На его создание из федерального и областного бюджетов направят около 400 млн руб. В пресс-службе правительства пояснили, что центр будет предназначен для спортивной гимнастики.

«Уже в следующем году мы приступим к строительству комплекса. Проект сформирован и одобрен соответствующими органами», — сообщил Братцев. Площадкой под строительство выбрана ул. Лебедевского. Территорию застройки начнут готовить в этом году на средства областного бюджета.

«О сроках реализации проекта я пока не стану говорить, так как в спортивном строительстве существуют свои нюансы Бывает так, что попадаются недобросовестные подрядчики — они предлагают низкую стоимость, но не выполняют условия договора. В связи с этим срок строительства может меняться», — приводит РБК слова Вячеслава Братцева.

По данным издания, конкурсы по определению подрядчика для строительства спортивного комплекса проведут до конца 2015 года.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления