NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Леонид Меламед задержан по делу о растрате 300 миллионов рублей

Леонид Меламед задержан по делу о растрате 300 миллионов рублей

1 июля выпускник НГТУ и экс-глава госкорпорации «Роснанотех» Леонид Меламед был задержан в рамках уголовного дела о нецелевом расходовании госсредств.

Как сообщает ТАСС, экс-глава госкорпорации «Роснанотех» (с марта 2011 года — ОАО «Роснано») Леонид Меламед, а также бывший финансовый директор «Роснано» Святослав Пануров стали фигурантами уголовного дела о нецелевом расходовании госсредств.

«В настоящее время Меламед задержан, другой фигурант дела — Пануров — не задерживался», — сообщило издание со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. По его словам, сейчас с подозреваемыми проводятся следственные действия, по итогам которых число фигурантов дела может увеличиться.

Как ранее сообщил ТАСС информированный источник, Панурову и Меламеду инкриминируются преступления по ст. 160 и 285 УК РФ («Присвоение или растрата» и «Злоупотребление должностными полномочиями»). Уголовное дело было возбуждено еще осенью 2012 года по фактам недобросовестного проведения тендера и заключения с его «победителем» заранее невыгодного для госкорпорации договора на оказание услуг. В результате «Роснано» был причинен материальный ущерб на сумму около 300 млн руб.

В Новосибирске Леонид Меламед окончил НГТУ (тогда — НЭТИ) и сделал первые серьезные шаги в бизнесе. Он является основателем ИФК «Алемар», в 2000–2004 годах курировал финансовый блок РАО «ЕЭС России». Пост главы «Роснанотеха» Леонид Меламед покинул в сентябре 2008 года.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления