NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Нелегальный мигрант пошел под суд за нападение на сотрудника ФСБ

Нелегальный мигрант пошел под суд за нападение на сотрудника ФСБ

В Бердске возбудили уголовное дело в отношении гражданина Узбекистана, подозреваемого в нападении на сотрудника ФСБ.

Как сообщило издание «Курьер.Среда.Бердск», 12 мая в Бердске в отношении 31-летнего гражданина Узбекистана возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По данным издания, 17 апреля сотрудник бердского отдела ФСБ приехал в один из домов на ул. Первомайской, чтобы проверить законность проживания там гражданина Узбекистана. «Иностранцу, проживающему в Бердске без регистрации, не понравилось, что в его жилище вторглись нежданные гости. Он трижды кулаком в грудь ударил ФСБшника, а затем несколько раз пнул его по ногам», — отмечает «Курьер.Среда.Бердск». Сейчас здоровью сотрудника ФСБ ничего не угрожает.

По словам прокурора Бердска Александра Власова, поисками нелегальных мигрантов 17 апреля занималась прокуратура, а сотрудник ФСБ, на которого напал узбек, был вместе с ними. «Он не хотел быть пойманным и попытался сбежать. К сожалению, сотрудники правоохранительных органов часто становятся потерпевшими. Граждане в нетрезвом состоянии часто применяют к ним насилие», — цитирует бердское издание Власова.

Задержанному мужчине, нелегально проживавшему в Бердске, грозит до 5 лет тюрьмы и депортация из России.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления