NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Школьник пошел под суд за атаку на сайт Кремля

Школьник пошел под суд за атаку на сайт Кремля

17-летний новосибирец пошел под суд за попытку заблокировать сайт Кремля.

Как сообщили в прокуратуре Новосибирской области, летом 2014 года молодой житель Кировского района узнал в интернете о программах для несанкционированного блокирования компьютерной информации. Затем он изучил принцип работы программы, которая может заблокировать сервер и находящуюся на нем информацию. После этого молодой человек скачал ее и попытался заблокировать сайт Кремля — kremlin.ru.

ФСБ зафиксировала компьютерную атаку на сайт и нашла молодого человека. Он признал свою вину, и прокурор Новосибирской области Евгений Овчинников утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по ч. 1 ст. 273 УК РФ (использование компьютерной программы, заведомо предназначенной для несанкционированного блокирования компьютерной информации).

Теперь 17-летнему новосибирцу грозит либо ограничение свободы сроком до 4 лет, либо принудительные работы сроком до 4 лет, либо лишение свободы на тот же срок со штрафом до 200 тыс. руб. или в размере его дохода за период до 18 месяцев. Уголовное дело рассмотрит Кировский районный суд.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления