NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Мечты о красивой жизни привели молодого мужчину в торговлю «синтетикой»

Мечты о красивой жизни привели молодого мужчину в торговлю «синтетикой»

23-летнему предпринимателю из Новосибирска грозит пожизненный срок за торговлю синтетическими наркотиками.

Как сообщили в пресс-службе Управления ФСКН по Новосибирской области, в сентябре 2014 года наркополицейские задержали не судимого 23-летнего индивидуального предпринимателя. По данным наркополицейских, он создал преступную группу и наладил продажу синтетических наркотиков. «По словам задержанного, к торговле наркотиками его подтолкнуло желание пожить на широкую ногу», — пояснили в пресс-службе.

По данным следствия, летом 2014 года молодой человек втайне от родственников и знакомых через интернет вышел на оптового поставщика синтетических наркотиков и начал заниматься их продажей на правом берегу города. Продавец размещал рекламу в интернете, а покупатель получал наркотики через тайники-закладки после перевода денег на электронный счет продавца.

Несмотря на принятые меры конспирации, предпринимателя задержали с поличным. Во время обыска машины задержанного изъято 7 полиэтиленовых пакетов с наркотиками AB-PINAKA, CBL-22 и NM-2201. Еще около 1,5 кг «синтетики» наркополицейские нашли в квартире задержанного. Из общего количества изъятых наркотиков можно было изготовить больше 5 тыс. разовых доз.

Сейчас уголовное дело, возбужденное в отношении новосибирца по ч. 1 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к сбыту наркотических средств в особо крупном размере) расследовано и передано в суд. Как отмечают в УФСКН, 23-летнему мужчине грозит наказание вплоть до пожизненного заключения.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления