NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Мэр предложил участникам «Монстрации» встроиться в первомайское шествие

Мэр предложил участникам «Монстрации» встроиться в первомайское шествие

Мэрия Новосибирска ведет переговоры с организаторами «Монстрации» и ищет способ объединить ее в общее шествие с профсоюзами.

Об этом мэр Новосибирска Анатолий Локоть сообщил журналистам 9 апреля. «Отношение к проведению «Монстрации» — сложное», — пояснил он, заметив, что вопрос ее проведения актуален в условиях накалившейся ситуации в обществе. Мэр подтвердил, что заявка на проведение «Монстрации» в мэрию уже поступила, и решение по ней должно удовлетворить и ее организаторов, и организаторов других мероприятий 1 мая.

«Такое решение есть — отдать именно профсоюзам ведущую роль в проведении первомайских мероприятий, демонстраций, митинга на площади Ленина. Профсоюзы носят объединяющую функцию, потому что политические партии, движения могут присоединиться к этой общей демонстрации. Если организаторы «Монстрации» посчитают [возможным] встроиться в этот митинг — это один разговор, если будут настаивать на самостоятельном проведении мероприятия — ну, будем дальше переговоры вести, принимать какие-то решения», — заявил Локоть, отметив, что к 1 мая Новосибирск уберут и «умоют».

Ранее идеолог новосибирской «Монстрации» Артем Лоскутов подал заявку в мэрию на шествие 1 мая по маршруту от площади Калинина до оперного театра.

НГС.НОВОСТИ

Фото Стаса Соколова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления