NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В Новосибирской области начинается похолодание до –40 градусов

В Новосибирской области начинается похолодание до –40 градусов

За ближайшие 5 дней в Новосибирской области похолодает до 38–40 градусов мороза.

Как рассказал пресс-секретарь Новосибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин, за вторую декаду января в регионе выпало осадков на 60–180 % больше нормы. А ночью на 21 января Новосибирск оказался в полосе холодного атмосферного фронта, который вызвал усиление снегопадов. В результате интенсивность осадков в регионе достигла 3–9 мм. Самый сильный снегопад наблюдался в Мошково, в городе интенсивность осадков составила 7 мм. «Это уже класс сильных осадков», — подчеркнул специалист.

В течение двух суток Новосибирская область останется в полосе холодного фронта, и осадки, скорее всего, продолжатся. В ближайшие сутки синоптики ждут не менее сильных снегопадов, потом они должны ослабеть.

Кроме того, в регионе начинается похолодание. В ближайшие двое суток ночные температуры должны упасть до 20–27 градусов мороза, местами до

. В субботу и воскресенье морозы усилятся, а осадки прекратятся. Ночные температуры составят до 26–31 градуса мороза, местами до –38. Синоптики не исключают, что 25 января будут и 40-градусные морозы. Дневные температуры в этот период будут на 4–5 градусов выше ночных.

НГС.НОВОСТИ

Фото Александра Ощепкова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления