NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город На фасаде театра «Глобус» покажут «Утро в сосновом лесу» Шишкина

На фасаде театра «Глобус» покажут «Утро в сосновом лесу» Шишкина

Фасад театра «Глобус» в центре Новосибирска выбран для федерального проекта «Городские здания», в рамках которого на стенах здания покажут знаменитые полотна русских живописцев.

Как сообщили в пресс-центре проекта «Городские здания», запущенного минкультом, его идейные вдохновители решили превратить известные архитектурные ансамбли городов России в интерактивные картинные галереи шедевров русской живописи XIX–ХХ веков с помощью современного мультимедийного оборудования.

21 и 22 ноября с 18:00 до 00:00 на здании Новосибирского академического молодежного театра «Глобус» горожане смогут наблюдать это представление. Среди произведений искусства, которые будут проецироваться на стены театра, — «Утро в сосновом лесу» Ивана Шишкина, «Охотники на привале» Василия Перова, «Незнакомка» Ивана Крамского и другие работы художников эпохи расцвета отечественного изобразительного искусства. Никаких перекрытий дорожного движения на время проведения представлений не планируется, уточнили в пресс-службе областного минкульта.

«Проект «Городские здания» является частью работы по привлечению внимания общества к наследию российской культуры, — отмечает директор департамента государственной поддержки искусства и народного творчества Минкульта РФ Ирина Тарасова. — Мы надеемся, что он не только станет захватывающим зрелищем для горожан, но и побудит их познакомиться поближе с творчеством величайших живописцев нашей страны».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления