NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Застройщик пытался через суд удалить с YouTube обидные ролики

Застройщик пытался через суд удалить с YouTube обидные ролики

Подрядчик строительства жилого комплекса «На Ельцовской» попытался через суд заставить новосибирца удалить с портала YouTube девять видеороликов, критикующих качество строительства.

ООО «СибСервис» через арбитражный суд Новосибирской области потребовало признать не соответствующими действительности и порочащими деловую репутацию компании пояснения к девяти роликам на YouTube, которые написал некто Александр Малышев, говорится в материалах арбитража.

Компания потребовала от ответчика удалить ролики, посвященные «недостаткам» в строительстве дома по адресу Ельцовская, 6, к которым Малышев, по данным строителей, написал пояснения вроде «Ельцовская 6 Машины выезжают на внутриквартальный проезд и вопрос выносят грязь и их моют колес» или «Ельцовская 6 ШарашГеологБракМонтаж перебуривает куст скважин 020514 года после того как вскрылось…» (орфография и пунктуация сохранены).

По указанному адресу истец до октября 2014 года вел строительство жилого комплекса «На Ельцовской», который включает два 18-этажных и один 27-этажный дом. Заказчиком стройки выступает МУП «УЗСПТС», указано на сайте жилого комплекса. В обновленной в октябре проектной декларации на сайте подрядчиком строительства значится уже СК «Градопроект».

Суд отказал ООО «СибСервис», сославшись на то, что в иске даже не приведены адреса страниц роликов на YouTube, что не позволяет подтвердить их существование на этом сайте, а в роликах, представленным самим истцом, ООО «СибСервис» никак не упоминается. Принятое 15 октября решение не было обжаловано и в середине ноября вступило в силу.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления