USD 92,13
EUR 98,71
Город Хоккей: ярославский «Локомотив» уверенно обыграл «Сибирь» (видео)

Хоккей: ярославский «Локомотив» уверенно обыграл «Сибирь» (видео)

17 октября в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) новосибирская «Сибирь» проиграла ярославскому «Локомотиву» со счетом 1:4 (0:1, 0:3, 1:0).

По данным сайта КХЛ, счет ярославцы открыли на 11-й минуте усилиями Сергея Плотникова. Во втором периоде «Сибирь» захватила инициативу и вдвое превзошла соперника по количеству бросков в створ ворот (22 – 11). «Но вместо того чтобы забить, пропустили еще дважды: Сергей Коньков и Стаффан Кронвалль переиграли Микко Коскинена, и финский голкипер на 26-й минуте сдал пост Никите Беспалову», — отмечается в сообщении на сайте. Но еще до конца периода «Локомотив» вновь забил — Иржи Новотны реализовал большинство. Размочить счет «Сибирь» смогла лишь за 62 секунды до финальной сирены — отличился Виктор Бобров.

«Мы дали шанс «Локомотиву» именно со своих ошибок. А мы воспользоваться своими шансами не смогли», — приводит сайт «Сибири» слова главного тренера новосибирцев Андрея Скабелки. Главный тренер ХК «Локомотив» Дэйв Кинг отметил, что разница в счете не соответствует содержанию игры, а «Сибирь» подвело то, что у вратаря команды был «сложный вечер».

«Сибирь» располагается на 6-й строчке турнирной таблицы Восточной конференции лиги. Следующую игру команда проведет 19 октября — новосибирцы сыграют дома с подмосковным «Витязем».