NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Новосибирцы внезапно получили огромные счета за звонки в Африку

Новосибирцы внезапно получили огромные счета за звонки в Африку

Жители Новосибирска получили огромные телефонные счета за переговоры со странами Африки и с Сербией, которых они, по их утверждению, не совершали.

Как подтвердили в пресс-службе новосибирского филиала ОАО «Ростелеком», в компанию поступали обращения от абонентов, получивших счета за переговоры со странами Африки и с Сербией. «Эти обращения не носят массовый характер. Заявления поступили от нескольких абонентов IP-телефонии», — отмечается в сообщении.

По информации программы «Вести-Новосибирск», две соседки из Новосибирска получили счета за телефонные переговоры с Сербией, Гвинеей-Бисау и Республикой Конго. Так, у одной из них сумма счета перевалила за 50 тыс. руб. «В детализации разговоров указано — женщина на протяжении недели с домашнего телефона звонила туда по несколько раз в день», — сообщала программа. Обе женщины утверждают, что не совершали всех этих звонков.

Как следует из объяснений «Ростелекома», абоненты IP-телефонии могли стать жертвами похитителей голосового трафика. «Сегодня совсем не обязательно приближаться к оборудованию. Все делается удаленно. Мошенники организовывают «серые» схемы получения трафика, находясь в другой точке мира. И если телефон не защищен паролем, то есть большой риск воровства голосового трафика», — отмечается в сообщении. В компании призывают пользователей IP-телефонии менять логин и пароль со стандартного на личный, а также при каждой перезагрузке оборудования.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления