NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Избирком: порча бюллетеней не сорвет выборов губернатора

Избирком: порча бюллетеней не сорвет выборов губернатора

0,8 % избирателей Новосибирской области досрочно проголосовали на выборах губернатора региона.

Как сообщил глава избирательной комиссии НСО Юрий Петухов, по данным на 8 сентября, в досрочном голосовании приняли участие более 17 тыс. чел., что составляет 0,8 % от общего числа избирателей (2,126 млн чел). В основном досрочно голосуют люди, которые будут работать в день голосования, члены избирательных комиссий, сотрудники правоохранительных органов, активно голосуют люди, занятые в уборке урожая. «Очень много механизаторов, очень много вахтовиков», — отметил глава избиркома. Всего, по оценкам избиркома, досрочно проголосует 4–5 % избирателей.

Юрий Петухов подчеркнул, что появляющиеся в соцсетях призывы испортить бюллетени ни к чему не приведут: мнение о том, что 25 % испорченных бюллетеней потребуют повторных выборов, ошибочно. Он пояснил, что для признания выборов несостоявшимися должны быть признаны недействительными результаты на участках, охватывающих более 25 % избирателей, т.е. более 500 тыс. человек.

«Выборы губернатора НСО состоятся в любом случае», — подчеркнул он, напомнив, что минимального порога явки нет. Если 14 сентября ни один из кандидатов в губернаторы не наберет больше 50 % голосов, пройдет повторное голосование. На него в бюджете региона заложены 50 млн руб. дополнительно к 167 млн руб. на проведение первого тура выборов.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления