NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В новосибирском метро появились плакаты «Выбери русское» (фото)

В новосибирском метро появились плакаты «Выбери русское» (фото)

В новосибирском метрополитене появились рекламные плакаты с лозунгом «Ответь своими «санкциями» — #выберирусское».

Как сообщил Константин Федоров, ранее известный как активист гражданского движения «Политдозор», он и его друзья-активисты (которых Константин представляет как «простых сибиряков») разработали дизайн двух видов плакатов. На одном изображены цыплята-бройлеры в шляпе с американским флагом и надписью «Никому я не нужна, ведь в России есть своя», на другом — девушка с корзиной яблок и надписью «Краснодар милее Польши». На обоих плакатах новосибирцам предлагают ответить своими «санкциями» и выбрать русские продукты, а также рекламируют группу «Выбери русское» в соцсети «ВКонтакте».

Константин Федоров отметил, что всего было напечатано около 200 плакатов, в метро их начали вешать в пятницу, а закончили сегодня. Озвучивать затраты на печать и размещение плакатов в метрополитене активист отказался, отметив, что деньги вложил он и его товарищи.

«Надо уметь использовать благоприятные возможности. И мне, и моим товарищам показалось, что здоровый протекционизм — это то, что сейчас нужно. Есть у нас один год всего, чтобы поддержать местных производителей, почему бы им не воспользоваться», — прокомментировал Константин Федоров.

НГС.НОВОСТИ

Фото Анны Наумцевой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления