перейти к новости

Новосибирцы начали получать налоговые уведомления из Красноярска

12 августа 2014, 15:27
Поделитесь своим мнением
Комментарии
74
Гость
12 августа 2014, 15:37
Скоро из Китая будем получать)))
Гость
12 августа 2014, 15:29
ну а что, денег у налоговой много, можно и из соседнего региона рассылать заказные письма ((
Гость
12 августа 2014, 15:51
ТТА,, стоимость отправки обычного заказного письма из Красноярска в Новосибирск почтой россии немногим больше с стоимости отправки аналогичного письма внутри Новосибирска. Гораздо больше финансов уходит на подготовку налоговых уведомлений, их распечатку, упаковку и учет получения. Дак вот создать один автоматизированный центр на всю Россию гораздо проще, чем в каждом регионе делать то же самое вручную. Почти уверен, что заказную корреспонденцию ФНС отправляет с большим дисконтом и наверняка еще на стадии отправки производится упаковка писем по регионам/городам/почтовым отделениям, удешевляя работу почтовиков.
Гость
12 августа 2014, 16:05
Игорь, Много букофф - а про информационные технологии никто не слышал. Распределённые БД собственно то же никто не знает. Весь мир все ещё сидит у костерка и на PC в тетрис играет.
12 августа 2014, 16:24
ТТА, у нас в Новосибирске, наверное, и вправду быстрее через другой регион получится. Мне вон из росреестра (на Каменской) бумажку отправили - судя по штампам 10 дней шла! Тут пешком-то меньше часа идти.
Гость
13 августа 2014, 09:39
Без паники ,все идет по плану, красноярцам рассылают из Кемерово.
Гость
12 августа 2014, 15:31
У меня чуть инфаркт не случился. Я уж думал, кто-то зарегил фирму на меня в Красноярске и задолжал пару мильёнов.
Гость
13 августа 2014, 14:24
Ага: "Я уж думал, кто-то зарегил фирму на меня в Красноярске и задолжал пару мильёнов." То ли ещё будет. Вот вздумается реформаторам приставов объединить как военных по округам (западный, восточный, центральный и т.п.), так будут к Вам к примеру из Хабаровска ломиться...
Гость
13 августа 2014, 06:13
Вот это непрерывное "идите в личный кабинет налогоплательщика" меня угнетает! Это навязывание услуги, которой мне лично НЕУДОБНО пользоваться! Попрошу рекламирующих воздержаться от воплей "вы не правы, только это и удобно". У каждого своя ситуация. Навязывание чего угодно считаю нечистоплотным. У людей должен быть выбор!
12 августа 2014, 15:46
с неделю назад я тоже был в удивленном состоянии, увидев письма родителям из налоговой в Чанах из Красноярска.
12 августа 2014, 16:21
Странная, конечно, у нас налоговая. У меня два года назад украли номера с автомобиля. Поехала поставила новые, но т.к. в тот момент документы на квартиру находились на стадии оформления, пришлось новые номера ставить на учет на временную прописку. Самое интересное - мой новый адрес они нашли, а то что старых номеров уже нет два года - они не в курсе. Получается прислали налог на несуществующее авто
12 августа 2014, 16:24
а если внимательно рассмотреть дату прихода письма на мое почтовое отделение, то до меня письмо донесли ровно через месяц, хотя почтовое отделение находится чуть ли не в соседнем доме
Гость
12 августа 2014, 17:27
Радистка Кэт, у меня похожая ситуация, мама живет по другому адресу почти 15 лет,приносят налог на квартиру на мой адрес, где мама раньше жила.Но самое интересное что налог за ее нынешнюю квартиру.До смешного доходит, куда письмо нести не знают, а за что знают!!!
Гость
12 августа 2014, 19:56
Радистка Кэт, "личный кабинет налогоплательщика" вам в помощь. Сервис бесплатный. Раз сходил в инспекцию - получил пароль и узнал о себе сразу много интересного... С тех пор -2-а года всё спокойно. До этого курьёзная информация дозировалась ежегодно: даже на камеральные проверки таскали - нервов потрачено... Теперь завёл "личный кабинет" на жену, и даже на дочку-дошкольницу. Глядя на нас и родственники стали регистриться...
Гость
12 августа 2014, 20:14
Самое интересное что мне тоже пришло письмо из Красноярска на сумму налога аж в ТРИ рубля.(земельный налог).А сколько стоит пересылка этого письма+бумага+ работа?
Гость
13 августа 2014, 11:17
А то налоговые уведомления и письма для юридических лиц приходят от Почтовой службы спустя 3 месяца-это нормально,вчера мне доставка пришла ,письмо от мая месяца,а потом скажут налогоплательщики виноваты,не реагируют!!!
Гость
12 августа 2014, 16:57
А заранее как-то проинформировать новосибирцев в средствах массовой информации религия не позволила? я думаю у многих был реальный стресс что в уведомлении о заказном письме только код красноярска стоял. Между прочим это наше здоровье.
Гость
13 августа 2014, 13:49
Tina: "я думаю у многих был реальный стресс что в уведомлении о заказном письме только код красноярска стоял." У меня наоборот был стресс, когда в метро увидел бегущую строку, что срок уплаты транспортного налога истёк неделю назад, а привычных уведомлений с налоговой не получил вообще.
Гость
12 августа 2014, 17:04
Да безобразь полная...что тариф на заказное письмо единый по всей стране, совсем не означает, что и затраты ресурсов одинаковые, просто увеличенные затраты переложены на Почту России. Итого, стоимость уведомления зачастую сравнима с самим налоговым платежом.
Гость
12 августа 2014, 15:51
Радуйтесь, что известили хоть таким образом. Вы будете удивлены, но в некоторых гос.органах бумаги нет и не только. Покупают за свой счет. Кризис, инфляция, безработица и падение экономических показателей потихоньку делают свои дела. . Зашел на сайт ИФНС, ввел свой инн, открыл платежку, распечатал, оплатил и так делаю каждый год.
12 августа 2014, 16:05
Йох, я даже распечатывать не стал. Оплатил в онлайне. Бумагу надо беречь (и своё время).
12 августа 2014, 16:19
Йох, везёт вам... я второй год не могу получить пароль от личного кабинета-все связи нет :((
Гость
12 августа 2014, 16:27
Jakky, я получила минут за 15 в ближайшей налоговой. Приходите, заполняете заявление (у них там в лоточке лежат, суетесь к тому инспектору, куда очередь меньше. Если пришли не по месту прописки, с собой надо св-во инн. Ну и паспорт. Все, распечатывают пароль при вас, дают на бумажке.
12 августа 2014, 20:28
а я вот получил подобное письмо из Кемерово... на мамину квартиру в Находке (Приморский край)
Гость
13 августа 2014, 13:58
bAfromaN: "а я вот получил подобное письмо из Кемерово... на мамину квартиру в Находке (Приморский край)" Вестимо Ваша мама на учёте в налоговой в Кемерово. Видимо это уже в индивидуальном порядке местные налоговики раскопали, что у неё собственность в Находке. У меня круче случай был, когда пришло извещение из налоговой Ленинского района на недвижимость в другом регионе будто-бы расположенной по адресу: "Новосибирская область, г.Новосибирск, Республика Татарстан...".
Гость
12 августа 2014, 18:05
как я понимаю у них был тэндэр и его выйграла самая самая потчовая организация ))
Гость
13 августа 2014, 13:25
Если бы: "как я понимаю у них был тэндэр..." Тендер у них на доставку этих "писем счастья". А распечатывает и "конвертирует" государственный ЦОД при налоговой службе.
12 августа 2014, 16:23
Тоже пришло такое.. Я сначала думала, что это штраф из Красноярска мне апрельский прислали)))))
12 августа 2014, 15:34
И после этого они будут рассказывать, что им денег не хватает... А на местном уровне разослать не дешевле будет? А то раньше на всю страну рассылали из Москвы, теперь всю Сибирь из Красноярска осчастливили.
13 августа 2014, 08:02
Sergey73, Разницы нет. Письмо по весу и тариф для России один. Неважно, даже если в одном почтовом отделении находится адресат и отправитель, тариф тот же.
Гость
13 августа 2014, 10:13
Sergey73, видимо давно вы письма не отправляли. Ну а помимо того, что стоимость отправки одинаковая, технологии рассылки позволяют делать это быстро и с минимальным количеством людей. Так вот, посчитайте что лучше сделать массовую рассылку из единого центра или из 10 центров. При том что единый центр по ряду причин будет стоить дешевле, чем открытие 10 центров (помещения, сотрудники, программно-аппаратное обеспечение и лицензии на ПО, даже количество начальников по каждому центру)
Гость
12 августа 2014, 18:01
Оптимизация и нана технологии
Гость
12 августа 2014, 15:32
Чем дальше шлёшь письмо тем дороже марка. Похоже распил налогового бюджета.
Гость
12 августа 2014, 15:48
Макросс, я почему-то всегда думала, что по России отправка (как и заграницу) одинаково стоит. по крайней мере. в прошлом месяце отправляли в разные страны открытки - стоило одинаково во все страны.
12 августа 2014, 16:17
Макросс, неправда ваша. Стоимость отправки зависит от веса и ценности письма (заказное-простое). Расстояние играет роль только в смысле Россия-заграница.
13 августа 2014, 15:34
Макросс, их почта России отправляет, цена одинаковая для простых писем. Хоть в Москву пиши, хоть в соседнее здание...
13 августа 2014, 12:39
Последние несколько лет у них был договор с коммерческими экспресс-доставками и все помним чем это в прошлом году обернулось - свалкой писем в подъезде. Мне в прошлом году письмо с пеней пришло на месяц раньше, чем сам налог. Молодцы, что смогли с этими коммерсантами расстаться. В этом году все пришло вовремя - это главное. Что касается денег, то скорее всего это вышло еще и дешевле, чем в предыдущие годы.
Гость
13 августа 2014, 12:13
Почте России тоже нужно зарабатывать, сами понимаете. Почта с налоговой - хорошие друзья)))))))
13 августа 2014, 12:41
Заказные письма кидаются просто в почтовый ящик, это нормально? Или должны под роспись отдаваться лично в руки?
13 августа 2014, 15:04
DimGer, заказные с заказным уведомлением под роспись.
Гость
12 августа 2014, 18:11
Оплачивайте, а через некоторое время местные вам тоже бумагу пришлют
Гость
12 августа 2014, 19:45
Бизмен: "Оплачивайте, а через некоторое время местные вам тоже бумагу пришлют" Не стоит отчаиваться - у них "все ходы записаны". Ан нет, так в "личный кабинет налогоплательщика" сходите. Там, кстати, в этом году открылся сервис по просмотру перечисленного подоходного: видно кто, что перечислял за Вас, и чем налоговая располагает - в том числе и за прошлые периоды, а то я в прошлом году декларацию оформлял и сомневался: "перечислили ли мне с выигрыша в акции"? Кстати, отчасти Вы правы - в прошлом году ЦОД у меня потерял машину. Ходил ругаться в местную налоговую, так оттуда быстро отдельно транспортный налог пришёл напрямую.
Гость
12 августа 2014, 15:35
хм...а потом еще и местная налоговая попросит уплатить?...не?
Гость
12 августа 2014, 17:14
трындец, платите вы все равно в свою налоговую, просто бумажка приходит из красноярска.
Гость
13 августа 2014, 09:37
Не работает их "Личный кабинет"!
13 августа 2014, 15:00
Трезво подумайте вначале чем писать. Один раз напечатать уведомление и пригнать фуру с ними из Красноярска намного дешевле.. чем целый год кормить целый штат организации с начальниками и директорами которая будет делать всё тоже самое в новосибе. А еще закупить им дорогостоящее оборудование, которое не будет работать на свою полную мощность.
Гость
12 августа 2014, 20:35
Пока не пришлют заказное письмо, не видать им моих денег.
Гость
13 августа 2014, 15:28
Ас (житель Азии), неполучение уведомление не означает что вам его выслали. В силу закона оно считается доставленным через 7 дней. Дальше пеня, суд, приставы, прощай заграница ...
17 августа 2014, 07:51
Хммм... а что будет если не получить? Я например сейчас не в Новосибе, родители получили уведомление на мою фамилию - но получать не пошли. И я заявлюсь не скоро. Это чревато? Теперь мне прям-таки любопытно, что ж там было в том "письме счастья"? Учитывая то, что я проживаю не в Новосибирске, и даже не в России ))
Гость
13 августа 2014, 12:53
Зачем всей этой ерундой заниматься. Сейчас все налоги можно автоматически из зарплаты вычитать.
13 августа 2014, 15:04
Пашa, они не всегда верно посчитаны, спишут с вас, а потом бегайте и выясняйте, что да почему
Гость
22 октября 2016, 16:04
Раньше губернатор Новосибирска был Толоконский, теперь Толоконский губернатор Красноярска, во как!!! и с собой забрал все пожитки, беспредел полнейший.