NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Убийца Аркадия Клиновского получил 14 лет в колонии строгого режима

Убийца Аркадия Клиновского получил 14 лет в колонии строгого режима

Кировский районный суд 13 мая вынес приговор по делу об убийстве 36-летнего новосибирского предпринимателя Аркадия Клиновского, пропавшего в марте 2013 года.

Как сообщила прокуратура Кировского района, виновным в убийстве суд признал 42-летнего Сергея Левашова, которому, по его словам, Клиновский был должен 330 тыс. руб.

Как стало известно в ходе следствия, в 2010 году Левашов передал Клиновскому деньги, чтобы тот вложил их в бизнес, однако расписку не взял. В течение нескольких лет Левашов безрезультатно пытался вернуть деньги. 17 марта он снова позвонил Клиновскому с этой целью. Мужчины встретились в квартире, где Левашов делал ремонт, но разговора не получилось.

По данным следствия, в квартире Левашов дважды выстрелил из пистолета Клиновскому в затылок, от полученных ранений тот скончался. Из сумки убитого Левашов украл 5 тыс. руб., тело обмотал полиэтиленом и тряпками, вызвал двух знакомых, сказал им, что в свертке мусор, и с их помощью вывез тело и сжег его в районе Бронных переулков. Машину убитого он перегнал от места убийства на ул. Петухова. Обожженное тело было обнаружено на следующий день.

Суд признал Сергея Левашова виновным в убийстве, незаконном хранении оружия, краже со значительным ущербом и неправомерном завладении автомобилем и приговорил его к 14 годам в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу еще не вступил и может быть обжалован.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления