NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Губернатор Юрченко посетил с деловым визитом Париж

Губернатор Юрченко посетил с деловым визитом Париж

Губернатор Василий Юрченко возглавил делегацию Новосибирской области на бизнес-форуме «Российские встречи».

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Новосибирской области, в четверг глава региона провел презентацию региона. В качестве примера успешных с Францией совместных проектов глава региона привел сотрудничество в сфере авиационной техники, поставки на Запад электроэнергетического оборудования. «Корпорация Airbus хотела бы обсудить с нами ряд вопросов сотрудничества, а также участвовать у нас в важном технологическом форуме — международной выставке «Технопром», — сказал губернатор.

По его словам, в сотрудничестве с Новосибирской областью заинтересована «одна из французских компаний, производящих спортивное оборудование и экипировку». «Во Франции нас интересует также проект Большого Парижа. В 2012–2013 годах мы разработали концепцию (и правительство утвердило ее) создания Новосибирской агломерации», — напомнил Василий Юрченко.

Вчера представители Новосибирской области планировали посетить торгово-деловой район Дефанс, железнодорожный вокзал Берси, Национальную библиотеку Франции. Центральным пунктом рабочей программы стала встреча с руководством компании SEMAPA.

Справка: Компания SEMAPA была создана в 1985 году (со статусом компании со смешанным капиталом) по инициативе Парижского муниципалитета. В 2004 году совет Парижа назначил SEMAPA для наблюдения за реконструкцией зоны Gare de Rungis и района Stadium elargi. В конце 2005 года муниципалитет Парижа вновь выбрал SEMAPA для управления реконструкцией района Бедье-Porte d'Ivry. Помимо роли разработчика, как это было в 2004 году, SEMAPA выступала в качестве исполнителя проекта при строительстве INALCO (Национального института восточных языков и цивилизаций) и Bulac (Библиотека университета языков и цивилизаций).

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления